Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:21, 08.02.2015

В Нефтекумском районе обсудили актуальные проблемы мусульман

В Нефтекумском районе обсудили актуальные проблемы мусульман

Budennovsk.org  Каждую пятницу имамы Духовного управления мусульман Ставропольского края выезжают в различные районы, чтобы принять участие в пятничных намазах, прочитать хутбу, встретиться с верующими, ответить на возникающие вопросы.

В эту пятницу в село Кара-Тюбе Нефтекумского района со своей проповедью приехал заместитель муфтия имам Аслан Шаманов. Интересно отметить, что руководитель сельского совета Кара-Тюбе Тимурлан Юнусов — большой друг Ставропольского муфтията, ведь именно при содействии Духовного управления мусульман Ставропольского края Юнусов совершил святое паломничество в Мекку – Хадж.

Лишне говорить, что у руководителя каратюбинской сельской администрации хорошие отношения с местной мусульманской общиной, вместе с которой он встает на намаз, да и совершение хаджа значительно укрепило авторитет Юнусова в мусульманской общине Нефтекумского района.

В эту пятницу хутба имама Аслана Шаманова была посвящена испытаниям, выпадающим на долю каждого человека, и тому, как верующий мусульманин должен встречать эти испытания. «Любые испытания, — отметил имам в своей хутбе, — посылаются нам Всевышним Аллахом, чтобы способствовать укреплению нашей веры. Испытания – это проверка нашей веры «на прочность». Пережитые испытания дают верующему дополнительные силы, чтобы обращать свои молитвы к Всевышнему. Из любых испытаний верующий мусульманин выходит очищенным и еще более укрепившимся в вере во Всемогущество Всевышнего Аллаха».

Во время встречи с прихожанами до начала намаза Аслан Шаманов передал им большой привет от Муфтия Ставропольского края Мухаммада Хаджи Рахимова и ответил на все интересующие прихожан вопросы.

После пятничного намаза в сельской администрации состоялась беседа имама Шаманова с главой сельской администрации Тимурланом Юнусовым, в ходе которой обсуждались насущные нужды и актуальные проблемы мусульман Нефтекумского района.

Иса Мусаев, dumsk.com

просмотров: 224

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.