29

30

|  →

21:38, 05.02.2015

Стали известны имена победителей первенства ДЮСШ «Атлант» города Будённовска по шахматам

Budennovsk.org В СОШ № 6 прошли соревнования на первенство ДЮСШ «Атлант» по шахматам. В турнире приняли участие 42 школьника в возрасте от семи до пятнадцати лет.

Более четырёх часов велась напряжённая борьба на шахматных полях, чтобы выявить победителя и призёров. Сильнейшим в турнире стал 12-летний Дмитрий Никулин из СОШ № 1 города. Следует отметить, что это первый значительный успех Димы в борьбе с более опытными и сильными соперниками.

На одно очко отстал от победителя Руслан Русинов из гимназии № 7. Третьим призёром стал Владимир Калмыков из лицея № 8.

Хороший результат показала Екатерина Потёмкина из городской СОШ № 2, которой не хватило одного очка до призового места.

Успешно выступили в своих возрастных группах Иван Хадеев, Ксения Фомина, семилетняя Ксения Скворцова, восьмилетний Максим Шапоренко. Призёры получили кубки, медали, дипломы. Лучшие в своих возрастных категориях участники отмечены почётными грамотами.

Остаётся добавить, что организаторы турнира – главный судья Н. И. Юрченко и секретарь – завуч ДЮСШ «Атлант» Ю. В. Колупаева — благодарят администрацию СОШ № 6 за содействие в организации шахматных соревнований, которые неоднократно проводились в прошлом году.