Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:18, 04.02.2015

Вступил в силу приговор суда в отношении гражданина Токарева, торговавшего в Будённовске марихуаной

Вступил в силу приговор суда в отношении гражданина Токарева, торговавшего в Будённовске марихуаной

Budennovsk.org Ставропольским краевым судом по доводам апелляционной жалобы адвоката осужденного Токарева Д.В. пересмотрен приговор Будённовского городского суда в отношении Токарева Д.В., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере.

Как рассказал Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org старший помощник Будённовского межрайонного прокурора А.Р. Абубекиров, приговором Будённовского городского суда Токарев Д.В. был признан виновным в том, что в начале сентября 2011 года, находясь на территории дач горда Буденновска, сорвал части дикорастущей конопли, которые принес по месту своего проживания в городе Буденновске по ул. Льва Толстого 12, где хранил их до 13 октября 2011 года, когда реализуя умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, продал закупщику наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой 6,75 грамма, однако по независящим от него обстоятельствам не довел умысел до конца, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Токареву Д.В. с учетом данных о личности назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 год лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат осужденного Токарева Д.В., не согласившись с постановленным приговором, подал апелляционную жалобу на приговор Буденновского городского суда, в которой просит приговор отменить, прекратить уголовное преследование в отношении Токарева Д.В. ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.

Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в силу.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.