Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:39, 03.02.2015

Мониторинг потребности сельскохозяйственных товаропроизводителей в кредитных и заемных средствах проведён в Будённовском районе

Мониторинг потребности сельскохозяйственных товаропроизводителей в кредитных и заемных средствах проведён в Будённовском районе

Budennovsk.org 2 февраля 2015 года, в понедельник, на еженедельной расширенной планерке под председательством первого заместителя главы администрации Будённовского муниципального района А.Н. Соколова с участием сотрудников аппарата, руководителей муниципальных учреждений, служб и ведомств, подвели итоги 7-й Спартакиады муниципальных образований района «Сельские игры – 2014» и вручили победителям памятные дипломы и кубки. Традиционно лидерами спортивных соревнований среди поселений района стали Стародубский сельсовет и села Прасковея, Толстово-Васюковское и Архангельское.

Продолжилась планерка в рабочем режиме. А.Н. Соколов подвел итоги минувшей недели и обозначил фронт работы на неделю текущую.

По поручению главы администрации Будённовского муниципального района С.В. Рашевского проведен мониторинг потребности сельскохозяйственных товаропроизводителей в кредитных и заемных средствах на проведение основных сельскохозяйственных работ в 2015 году. По словам заместителя главы районной администрации, начальника управления сельского хозяйства Р.А. Коврыги, общая потребность в кредитах по району в целом составляет 365 млн. рублей, из них на проведение весенне-полевых работ 107 млн. рублей, на проведение уборочной страды и осенне-полевых работ – 258 млн. рублей. Процент организаций, нуждающихся в заемных средствах, составляет порядка 42%. На сегодняшний день процентные ставки, предлагаемые аграриям кредитными организациями, варьируются от 28 до 30%. На таких условиях доступность кредитов очень мала. Выходом из сложившейся ситуации возможно было бы субсидирование краткосрочных кредитов для сельхозтоваропроизводителей. Данное предложение и ряд других уже отражены в антикризисном плане Правительства РФ.

Также Роман Анатольевич рассказал присутствующим о прошедшем на прошлой неделе в селе Архангельском кустовом обучающем семинаре для глав крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельхозтоваропроизводством. На совещании были рассмотрены вопросы государственной поддержки, изменения в налоговом и земельном законодательстве, подготовки к сельскохозяйственной переписи в 2016 году. Подобные мероприятия будут проведены и в других поселениях Будённовского района.

О перспективах использования природного газа в качестве моторного топлива на Ставрополье рассказал заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Г.В. Бабченко. Он сообщил, что в настоящее время в крае эксплуатируются девять стационарных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а годовые объёмы реализации компримированного природного газа в качестве моторного топлива превышают 30 млн. куб. метров, что составляет 8-10 процентов общероссийского потребления. Разработана Программа развития газомоторной инфраструктуры в крае до 2023 года, которая предусматривает строительство 11 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 40 модулей заправки компримированным природным газом.

В работе планерки принял участие глава Будённовского муниципального района А.Ю. Юрченко.

просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.