Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 01.02.2015

Инспектор дорожно-патрульной службы погорел на взятке в Будённовском районе

Инспектор дорожно-патрульной службы погорел на взятке в Будённовском районе

Budennovsk.org В Будённовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении инспектора ОР ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ — покушение на получение должностным лицом взятки.

Установлено, что 19.12.2014 инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 2 в составе ОР ДПС ГИБДД  (г. Будённовск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю, находясь при исполнении своих непосредственных должностных обязанностей, вблизи села Стародубского Будённовского района Ставропольского края, остановил транспортное средство, перевозящее сельскохозяйственную продукцию (пшеницу), после чего водитель транспортного средства по указанию инспектора проследовал к служебному автомобилю ОР ДПС ГИБДД (г. Будённовск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю, где второй инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 2 в составе ОР ДПС ГИБДД  (г. Будённовск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю, находясь при исполнении своих непосредственных должностных обязанностей, находившийся в данном автомобиле, используя свои должностные полномочия предложил водителю передать ему незаконное вознаграждение в сумме 500 рублей за свое незаконное бездействие, выраженное в не привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21 прим 1 КРФоАП, на что водитель ответил согласием и передал инспектору взятку в виде денег в сумме 500 рублей.

Получив от водителя денежные средства в сумме 500 рублей, не проверив документы на транспортное средство и перевозимый груз, инспектор ОР ДПС ГИБДД (г. Буденновск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю разрешил водителю продолжить движение на транспортном средстве.

После получения денежной суммы в размере 500 рублей инспектор не смог распорядится ими и довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сразу после передачи денежных средств он был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на месте совершения преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле в Будённовской межрайонной прокуратуре.

А.Р. Абубекиров, помощник Будённовского межрайонного прокурора, юрист 3 класса

просмотров: 341

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.