Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:53, 30.01.2015

Геннадий Ягубов на открытии спортивного зала в первой школе Будённовска: «Надеюсь, будут рекорды!»

Геннадий Ягубов на открытии спортивного зала в первой школе Будённовска: «Надеюсь, будут рекорды!»

Budennovsk.org Несколько лет дети первой городской школы были вынуждены заниматься спортом на улице или в школьных коридорах. 28 января 2015 года состоялось торжественное открытие вновь отстроенного здания.

Как сообщает пресс-служба администрации Будённовского муниципального района, педагоги и дети не скрывали радости – теперь ребятам не придется мерзнуть на улице или заниматься физической культурой в коридорах как можно тише, чтобы не мешать другим ученикам на занятиях в классах. Аварийный спортзал закрыли в 2010 году. Он был построен в 70-х годах прошлого столетия и с тех пор ни разу не ремонтировался.

- На осуществление строительства спортивного зала из краевого бюджета было направлено свыше 18 млн. рублей, из местного бюджета – почти 5 млн. рублей, общая сумма финансирования составила больше 23 млн. рублей, — отметил глава администрации Будённовского района С.В. Рашевский.

Сергей Владимирович поздравил ребят и пожелал успехов в спорте.

Депутат Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов, который, к слову, является выпускником первой школы Будённовска, принял участие в торжественном открытии спортивного зала.

– Надеюсь, будут рекорды. На уроках и в спортивных секциях ребята будут заниматься в комфортных условиях, а значит, должны улучшиться результаты, – убежден Геннадий Владимирович. – Везде в районе должны быть созданы все условия для труда, физического и нравственного развития, полноценного досуга и взрослых, и детей.

Благодарность всем, кто принимал участие в строительстве спортивного объекта, выразил директор первой городской школы К.И. Осипов.

- Хотелось бы поблагодарить местную власть за неравнодушие и умение довести начатое дело до конца качественно и в сжатые сроки. А также МУП «Комбинат благоустройства», «Управление коммунального хозяйства г. Буденновска – служба заказчика», ООО «Техпроект» и всех тех, чьи усилия, знания и компетентность, помогли реализовать задуманное.

Конечно, школьники и без зала занимались физкультурой, но в условиях далеких от совершенства.

В новом спортзале есть где развернуться – общая площадь составляет 553,9 кв.м, мощность 34 человека в смену. В здании имеется тренерская комната, помещения для хранения спортивного инвентаря, современные душевые.

Ученики муниципального первой школы Будённовска получили замечательный подарок в новом году.

Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров 15 января 2015 года лично проверил готовность зала к приему юных спортсменов. Владимир Владимирович остался доволен.

– Спортзал позволит на качественно новом уровне проводить занятия с учениками. Здесь созданы максимально комфортные условия, – сказал глава региона. – В зале светло, тепло и удобно. У юных спортсменов появилось прекрасное помещение для занятий спортом».

Вместе с тем, Губернатор Ставрополья внес ряд предложений по улучшению оснащения спортзала. Работы должны быть доведены до логического завершения в течение летних школьных каникул. Муниципальная власть района заверила руководителя края, что его поручение будет выполнено качественно и в срок.

Торжественное открытие зала завершилось товарищеской игрой. Лучшие волейболисты Прикумья опробовали новый спортивный зал. Открытие спортзала в первой школе

просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.