Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 30.01.2015

Пятигорчанка получила слуховой аппарат от благотворительного фонда «Будущее Пятигорска»

В этом году Александре Иваницкой исполняется 86 лет. Последние три года пенсионерка страдает от потери слуха и из-за отсутствия необходимых средств уже утратила надежду на приобретение качественного слухового аппарата.

Как инвалиду 3 группы, жительнице Пятигорска полагается медицинская помощь, но своей очереди, как оказалось, дождаться удается не каждому.

Чтобы решить проблему пятигорчанка обратилась за помощью к Главе города. Александра Иваницкая написала письмо Льву Травневу и вскоре получила звонок от представителя фонда «Будущее Пятигорска».

- Слуховой аппарат пенсионерка получила меньше, чем через месяц, - рассказала директор фонда Галина Вишневская, - мы выделили необходимые средства, нашли врача, который смог бы оказать квалифицированную помощь, после чего Александра Стефановна прошла несколько медицинских осмотров, для того, чтобы врач смог точно подобрать индивидуальный слуховой прибор.

В Пятигорск уроженка Буденновска переехала с родителями, когда ей было 4 года. С тех пор не покидала город-курорт. В 15 лет юной пятигорчанке довелось испытать все тягости войны: «Приходилось работать за еду, особенно тяжким выдался 1947 год. Тогда было трудно, но еще трудней, когда ты думаешь, что никому не нужен, а тут такая помощь! Приятно»,- призналась пенсионерка.

Про детей и внуков Александра Стефановна просила не спрашивать, просто обмолвилась, что качественный слуховой аппарат — вещь дорогостоящая, его приобретение для бюджета простой семьи – довольно проблематично.

Возможно, поэтому так ценны для пенсионерки внимание и забота, проявленные со стороны посторонних людей.

Благодарственные слова, адресованные Главе города, Александра Иваницкая изложила на бумаге и очень просила передать: «Лев Николаевич, сердечно благодарю Вас за заботу и внимание, теплоту сердца, которую вы проявили ко мне в мои старческие годы, теперь я слышу и буду благодарить вас, пока буду жить».

Фонд «Будущее Пятигорска» был образован по инициативе Главы города Пятигорска Льва Травнева летом 2007 года. Задача организации - объединить усилия бизнеса и власти на благотворительной основе и создать благоприятные условия для решения экономических и социальных проблем в городе.

Направление работы Фонда - социальная поддержка инвалидов, пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, малообеспеченных и безработных граждан; предоставление материальной помощи малоимущим и многодетным семьям города, развитие Центра волонтеров совместно с МУП «Социальная поддержка населения»; проведение благотворительных мероприятий для воспитанников Детских домов и интернатов; оказание помощи пострадавшим в результате катастроф и стихийных бедствий и многое другое.

Из года в год Фонд продолжает поддерживать городскую традицию - счастливым семьям, у которых родилась двойня, дарить коляски для новорожденных. Такой замечательный подарок в 2014 году получила 21 семья.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.