Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:58, 25.01.2015

Новый детский сад на 160 мест появится в Будённовске

Новый детский сад на 160 мест появится в Будённовске

Budennovsk.org На первом после новогодних праздников рабочем совещании в администрации Будённовска под­водили итоги работы за первые недели нового года и обсуждали планы на предстоящий год.

Как передаёт пресс-служба ведомства, глава администрации Валерий Вячеславович Шевченко рассказал, что в течение январских выходных не прекращались работы по посыпке улиц и перекрёстков песко-соляной смесью, уборке снега и мусора.

В 2015 году планируется вы­полнить ремонт проспекта Калинина, реконструкцию проспекта Менделеева с устройством заездов для обще­ственного транспорта, установкой новых остановочных павильонов и заменой бордюров, а дороги по­сёлка Молодёжный (пока не закон­чено строительство коммуникаций) будут отсыпаны песчано-гравийной смесью. Планируется установить уличные светильники по улицам Озёрной и Строительной, на выездах из города. На территории бывшего интерната, возле здания Пенсион­ного фонда появится новый детский сад на 160 мест, а недавно сданный детский сад в посёлке Молодёжном начнёт работу с 1 марта.

Большая работа по подготовке к празднованию 9 Мая проводится в преддверии 70-летия Дня Побе­ды, — рассказала заместитель главы администрации города Светлана Николаевна Куртасова. Будённовск будет принимать активное участие в краевых акциях, которые пройдут по всему Ставрополью. Уже начато оформление «Стены памяти» с фотографиями наших земляков — участников Великой Отечественной войны, которая будет открыта 8 мая. Совместно с отделом образо­вания проводится конкурс детских рисунков и сочинений «Наследники Победы», готовится шествие «Полка бессмертных». 27 апреля состоится масштабный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!». Официальный старт юбилейным торжествам был дан 21 января — в годовщину осво­бождения Ставрополя от фашистов: во всех городах края состоялся пуск часов обратного отсчёта времени до 70-летия Победы. В этот же день начали свою работу фронтовые кон­цертные бригады, которые до 1 мая дадут 500 концертов по всей тер­ритории края. Дом культуры города Будённовска будет принимать в этом самое активное участие — ездить с выступлениями и принимать у себя другие творческие коллективы.

Кроме краевых акций, на тер­ритории Будённовска пройдёт ряд традиционных мероприятий: встречи с ветеранами, автопробег по местам боевой славы, смотр строя и песни, торжественный приём главы горо­да, героическая поверка, митинг и концерт на площади, фейерверк. Праздничная программа будет инте­ресной и насыщенной. «Необходимо как можно больше внимания уделить оставшимся в живых участникам Великой Отечественной, а также тру­женикам тыла, узникам концлагерей и детям войны, которым тоже при­шлось многое пережить. Этот празд­ник должен запомниться надолго и сплотить наш народ», — подытожила Светлана Николаевна.

На планёрке также рассматрива­лись другие вопросы.

просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.