Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

01:16, 22.01.2015

Самое хамское место в России

Нарзанная галерея Кисловодска

Такую антипремию прославленному месту отдыха вручил телепроект «Ревизорро». И поделом

«Ревизорро» – программа, которая еженедельно выходит на телеканале «Пятница». Сексапильная ведущая Лена Летучая ездит по всей стране со съемочной группой, инспектируя учреждения сферы обслуживания – кафе, рестораны, гостиницы, санатории, клубы...

В ресторанах журналистка отправляется прямиком на кухню, залезает в холодильники и под столы, а в гостиницах отодвигает диваны и проверяет чистоту санузлов и даже люстр.

Понятно, что далеко не каждый отельер или ресторатор встречает съемочную группу с распростертыми объятиями. За время работы Лена Летучая несколько раз подвергалась нападениям: например, в Анапе управляющий одного из кафе грозил съемочной группе ножом и разбил оператору губу.

Неприятный инцидент произошел со съемочной группой и в Ставрополе, где она в сентябре посетила ресторан «Новый Рим». После того как Лена Летучая прошлась по кухне, на съемочную группу «наехал» управляющий рестораном. Он даже не представился, просто попросил его называть «Неизвестный человек», и грозился засудить телеканал, если его покажут в эфире (лицо воинственного мужчины продюсерам затем пришлось «замазать»).

Сотрудники ресторана нажали «тревожную кнопку», и сюда примчался вооруженный наряд полиции. Те, в свою очередь, вызвали участкового...

В общем, разбирательства с полицией длились почти пять часов, прежде чем съемочная группа «Пятницы» стала свободна.

Эта история вызвала громкий резонанс в блогосфере: жители Ставрополя грудью встали на защиту телевизионщиков и осуждали владельцев ресторана. Правда, ситуация не столь однозначна, как кажется на первый взгляд.

Приехав в Ставрополь, Лена Летучая сразу отправилась в кафе Maxi pizza, а затем в кофейню Jazzve (последний сюжет в эфир, правда, тоже не вышел).

А принадлежат эти заведения, как и ресторан «Новый Рим», одному владельцу. Вряд ли это совпадение, ведь в Ставрополе кафе и бары на каждом углу. Вероятно, съемочную группу «Пятницы» просто грамотно «сориентировал» кто-то из конкурентов «Нового Рима».

Приключались во время визита на Ставрополье с Леной Летучей и другие истории. Она забронировала номер в гостинице «Динамо», но, увидев включенные телекамеры, управляющий гостиницей Галина Пронина пригрозила вызвать наряд полиции, затем заявила, что в отеле внезапно отключилось отопление, и отказалась заселять ведущую.

После долгих препирательств Елену все-таки поселили в двухместный номер, но там она долго не выдержала, обнаружив в крошечной, не удовлетворяющей санитарным нормам комнатке ужасную грязь, старую мебель и побитые стены...

В итоге поставила гостинице «неуд» и отправилась заселяться в «Евроотель». Сняла Лена Летучая здесь самые дорогие апартаменты - за 17 тысяч рублей в сутки, с панорамными окнами. Но даже за огромные деньги обнаружила мусор под кроватью, нечищеный ковер под диваном и пятна на подушке и матрасе...

В разгар курортного сезона побывала Лена Летучая и в Кисловодске. Здесь с ней приключился тоже особый по меркам «Ревизорро» случай – она поставила твердую «пятерку» одному из проинспектированных объектов, spa-отелю «Плаза».

Совсем другой коленкор – с ночным клубом «Малибу» (кстати, единственным в городе-курорте). Лена Летучая свободно пронесла нож в дамской сумочке: фейсконтрольщик на входе даже не стал проверять съемочную группу.

В зале она еле обнаружила пожарный выход, да еще и захламленный мусором. В санузел оказалось невозможно зайти из-за грязи, мусора и вони... Как, впрочем, и на кухню. В общем, полный комплект, чтобы поставить кисловодскому ночному клубу «неуд».

В кисловодской гостинице «Дружба-Ростов» Лена Летучая с коллегами тоже долго не задержалась. Отель хоть и в шаговой доступности от вокзала, и номера дешевые, зато в них накурено (директор гостиницы честно признался, что победить эту пагубную привычку постояльцев никак не может), они темные и тесные, да и нет завтрака...

А вот в Октябрьских ваннах «Ревизорро» понравилось, хотя заведение это не коммерческое, а бюджетное. Единственный минус – старые, советские, интерьеры в отделении грязелечения.

Прямиком отсюда Лена Летучая отправилась в Нарзанную галерею – главную туристическую достопримечательность Кисловодска. Казалось бы, здесь съемочную группу федерального телеканала должны были с распростертыми объятиями принять. Но не тут-то было.

Едва Летучая с операторами подошла к стойке, чтобы купить пластиковый стаканчик, на нее набросилась кассирша, а следом за ней – немолодой охранник и женщина-администратор... Они заявили, что вести съемки на территории Нарзанной галереи нельзя (хотя федеральный закон о СМИ разрешает снимать общественные места).

Лену Летучую обматерили и едва не разбили камеру (охранник пытался закрыть ее объектив мощной рукой). После съемки к телеведущей подошла интеллигентная старушка и попросила: «Обязательно выпустите это в эфир!»

По словам отдыхающей, хамство – привычное явление для сотрудников галереи. Рассказала, что как-то набрала из-под крана стаканчик нарзана, захотела его вынести из галереи для мужа, так ее охранник чуть не разорвал. Вот тебе и туристическая Мекка.

В итоге Нарзанная галерея Кисловодска удостоилась от телеканала «Пятница» по итогам 2014 года антипремии «Клиент всегда не прав». И поделом!

Антон ЧАБЛИН

Ключевые слова: Кисловодск
Источник: Открытая, газета
просмотров: 199

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.