Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:23, 08.01.2015

Парад литературных героев прошёл в Нефтекумске

Парад литературных героев прошёл в Нефтекумске

Budennovsk.org В преддверии новогодних праздников в Детской музыкальной школе г. Нефтекумска состоялся традиционный парад литературных героев «Ах, карнавал, удивительный мир!».

Этот волшебный праздник собрал в концертном зале более тридцати малышей и школьников со всего Нефтекумского района, где каждый участник смог не только участвовать в играх и конкурсах, устроенных Дедом Морозом и Снегурочкой, но и представить свой карнавальный костюм – костюм известных литературных героев.

Кого здесь только не было: и пчёлка Майя, и настоящий медведь из русской народной сказки, и добродушный Винни Пух с новогодними поздравлениями, прекрасные Красные Шапочки пели песни и угощали гостей настоящими пирожками. Храбрые мушкетёры декламировали стихи, очаровательная Золушка искала свою туфельку, Мальвина и Снежная Королева рассказали много интересного о своих персонажах.

На карнавале были представлены костюмы не только известных сказочных героев, но и персонажи современных мультфильмов и блокбастеров: Шерлок Холмс – песню о знаменитом сыщике великолепно исполнил Никита Козлов из г. Нефтекумска, Джек Воробей (Науньязова Фатима из п. Абдул — Газы) победила в номинации старшей возрастной группы за созданный ею образ всемирно известного пирата, а Мякишева Валерия из г. Нефтекумска одержала победу благодаря своему оригинальному костюму Клео Де Нил из современного мультсериала о настоящей принцессе Монстр Хай из семьи египетских мумий.

За лучшее выступление дуэтом были награждены Новикова Полина и Шкарпетова Виктория из г. Нефтекумска: девочки показали сценку из сказки «Королевство кривых зеркал» — Олю и Яло.

Жюри конкурса и организаторам конкурса – работникам центральной районной библиотеки было очень сложно выбрать из многообразия детских талантов и полёта фантазии участников, позволившей продемонстрировать невероятно удивительные карнавальные костюмы. Пришлось учитывать вокальные, хореографические, и, конечно, артистические данные конкурсантов.

Гран — при фестиваля было безоговорочно отдано Амине Оразбаевой из с. Кара – Тюбе за её невероятно синий костюм символа наступающего года Козы и собственное стихотворение, а самым эмоциональным выступлением была признана зажигательная лезгинка в исполнении Руслана Яхъяева из г. Нефтекумска, которому очень энергично в выступлении помогала мама. Титул самой юной участницы достался Малике Дадавовой из п. Затеречный.

По результатам совещания жюри были названы и следующие победители:

Младшая возрастная группа:

1 –е место- Думин Василий, г. Нефтекумск

2- е место – Козлов Никита, г. Нефтекумск

3 — е место – Рудометкина Виктория, с. Ачикулак

Средняя возрастная группа:

1 –е место- Заря Алёна, г. Нефтекумск

2- е место – Гладченко Денис, с. Ачикулак

3 — е место – Хаджиев Тимур, п. Затеречный

Старшая возрастная группа:

1 –е место- Науньязова Фатима, аул Абдул — Газы

2- е место – Сариева Румина, аул Абдул — Газы

Всем победителям была вручена интереснейшая детская энциклопедия, ведь именно знание литературных произведений помогло этим юным участникам добиться успеха. Без подарков не остались и остальные юные гости праздника – Дед Мороз и Снегурочка раздали им сладкие гостинцы и устроили им самые настоящие сказочные соревнования. Все присутствующие получили массу удовольствия от карнавала, надеясь и на следующий год обязательно поприсутствовать на волшебном литературном мероприятии.

Материал подготовлен совместно с редакцией газеты «Вести Нефтекумья»

Татьяна Э. Есепенко, http://infokumsk.ru/

просмотров: 182

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.