Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:25, 29.12.2014

Многофункциональный центр «Мои документы» открылся в Нефтекумске

Многофункциональный центр «Мои документы» открылся в Нефтекумске

Budennovsk.org  Сегодня, 29 декабря 2014 года, в Нефтекумске на проспекте Нефтяников 20а, состоялось торжественная церемония открытия многофункционального центра представления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Событие это ожидалось давно, а учредитель МФЦ — Нефтекумская районная администрация.

Теперь все жители района смогут в едином окне быстро и комфортно (как заверяют работники центра), получить требуемые документы — причем в перечень оказываемых услуг входит более 100 наименований, причем все справки выдаются бесплатно, кроме оплаты государственной пошлины.

То есть, обратившись в центр «Мои документы», вы сможете получить консультацию и соответствующие документы по следующему перечню: малое предпринимательство, пенсионное страхование, материнский капитал, выплата пособий, социальная помощь, установление и выплата пенсий, оформление паспортов, страховые взносы, регистрация прав не недвижимое имущество, предоставление земельных участков, вопросы строительства, субсидий, предоставление информации об организации среднего и профессионального образования, и даже заключение и расторжение браков.

Как нам заявили организаторы мероприятия, в этом Центре мы будем иметь возможность получить документы, подтверждающие ваше право на владение землей, выдачу разрешений на строительство объектов капитального строительства, на предоставление в аренду земельных участков и многое другое.

Статистика свидетельствует, что это очень удобно — получить все вышеуказанные документы в одном центре. Я думаю, что это сэкономит много времени, если вспомнить, какие километры мы «нарезаем» в Нефтекумске в поисках двух или трёх справок. Проверить, как это действует на практике жители Нефтекумска смогут в январе, после новогодних праздников — режим работы центра: ежедневно с 8-00 до 20-00, а в субботу — с 8-00 до 13-00.

Для жителей района открытие удаленных центров тоже планируется в начале 2015 года. Директором центра назначен Вячеслав Владимирович Мурашкин.

На открытии центра присутствовали представители районной и городской администрации, было сказано много напутственных слов и пожеланий, чтобы работа центра «Мои документы» стала действительно необходимой жителям нашего района и проводилась на достойном уровне.

Татьяна Э. Есепенко, http://infokumsk.ru

просмотров: 570

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.