Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:19, 26.12.2014

Единственной территорией, не справившейся с заданием по строительству детских садов в 2014 году, стал Благодарненский район

Единственной территорией, не справившейся с заданием по строительству детских садов в 2014 году, стал Благодарненский район

Budennovsk.org Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание краевого Правительства.

Как сообщает пресс-служба главы региона, одной из главных тем обсуждения стало формирование урожая 2015 года и перспективы реализации инвестиционных проектов на территории Ставрополья.

Как доложил первый заместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань, основной запас горюче-смазочных материалов для проведения весенних полевых работ в крае уже сформирован. Сейчас накоплено более 30 тысяч тонн или 84% от потребности.  Одновременно пополняются резервы минеральных удобрений.

Глава Ставрополья поручил взять под особый контроль цены, по которым поставщики реализуют удобрения сельхозпроизводителям. В случае их необоснованного роста немедленно должны быть подключены структуры федеральной антимонопольной службы, – нацелил Губернатор.

Владимир Владимиров выразил обеспокоенность в связи с появлением сообщений о повышении банками ставок по кредитам для бизнеса, в том числе – по ранее выданным.  Владимир Владимиров нацелил Правительство края на поиск решения этой проблемы. В первую очередь – для импортозамещающих инвестпроектов в АПК.

-  Начатые проекты необходимо закончить. Надо разделить с бизнесом решение этой проблемы, добиться компенсации банковских ставок, — отметил глава региона.

Первый вице-премьер краевого Правительства Иван Ковалев рассказал о ходе строительства в крае  детских дошкольных учреждений. Как прозвучало, на текущий момент введено в строй 11 детских садов, еще на 9 объектах полностью завершены строительные и монтажные работы, оформляются документы для пуска в эксплуатацию.

Единственной территорией, не справившейся с заданием по строительству детских садов в 2014 году, стал Благодарненский район – здесь так и не были закончены работы на дошкольном учреждении в ауле Эдельбай. В соответствии с установками Губернатора, будут приняты кадровые решения в отношении ответственных за объект чиновников.

В последние дни уходящего года  был подписан договор об обслуживании жителей Ставрополья железнодорожным транспортом. Об этом сообщил краевой министр дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев.

Начиная с 1 января 2015 года, на маршруты будут выведены 39 пар электропоездов. График их возвращения на линии будет опубликован на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта края: www.dorogisk.ru.

Тариф по сравнению с текущим годом вырастет на 12,6% и составит 2 рубля 41 копейки за километр. Как прозвучало, «километровый» расчет его стоимости позволит уменьшить расходы пассажиров на билет в сравнении с действовавшей прежде системой. В 2014 году плата определялась с учетом стоимости одной зоны проезда, равной 10 километрам. То есть, пассажиры, проезжавшие, например, 26 километров, фактически оплачивали поездку за три зоны – 30 километров.

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.