Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:38, 18.12.2014

Арзгирская больница получила современный реанимобиль

Арзгирская больница получила современный реанимобиль

Budennovsk.org 11 декабря в Арзгирской центральной больнице состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения районным медикам реанимобиля.

В мероприятии принимали участие министр здравоохранения Ставропольского края В.Н.Мажаров, министр Ставропольского края по восточным районам А.В.Коробейников, глава администрации Арзгирского района А.И. Палагута, и.о. главного врача Арзгирской ЦРБ С.Д.Ушаков, другие представители края и коллектив районной больницы.

Прежде чем началось торжество по такому приятному случаю, краевые гости вместе с руководителями района и больницы посмотрели отремонтированное хирургическое отделение, оснащённое современным оборудованием, реанимацией. Потом посмотрели детское и инфекционное отделения, где ремонт не проводился на протяжении последних десятков лет. А.В.Коробейникова наряду с вопросами ремонта инфекционного отделения, интересовало и положение с кадрами. Заведующая отделением Г.Н.Сидельникова сетовала больше на то, что действительно, ремонт в отделении необходим, так как здесь кроме взрослых, находятся и дети разного возраста.

Посмотрели гости флюорографическую и рентгеновскую установки. Потом началась торжественная часть, которую открыла ведущая РДК Евгения Шептухина, рассказав о достижениях и обновлениях в Арзгирской центральной больнице.

- На арзгирской земле приятное события, — обратился к присутствующим министр здравоохранения СК В.Н. Мажаров. – В рамках  целевой федеральной программы по повышению безопасности дорожно-транспортных происшествий, Арзгирская центральная больница получила оборудование на 9,5 миллиона рублей и сегодня мы вручим ключи от реанимобиля – прекрасной реанимации на колёсах. Это даст уникальную возможность оказывать первую помощь людям, попавшим в ДТП. На сегодняшний день по краю получено 12 таких реанимобилей, в основном по восточным районам. Эти реанимобили, оснащённые по последнему слову медицинской техники, будут оказывать медицинскую помощь и спасать жизни ставропольчан. Такой замечательный подарок правительства получили и жители вашего степного района.

- Наше здравоохранение с каждым годом оснащается все более новым усовершенствованным оборудованием, — продолжил выступление А.В.Коробейников, — мы готовим новых высококвалифицированных специалистов, что способствует ещё выше  поднимать уровень нашей медицинской помощи и, самое главное, спасать жизни наших дорогих пациентов. Поздравляю вас с  приобретением!  И выражаю благодарность всем медицинским работникам, которые в нелёгких условиях делают огромный труд. С праздником!

Глава администрации Арзгирского района А.И.Палагута, главный врач Арзгирской ЦРБ С.Д.Ушаков  выразили благодарность от жителей района в адрес и правительства, и губернатора В.В.Владимирова за то внимание, которое они оказывают району в области здравоохранения. И как отметил А.И.Палагута, подарок в виде реанимобиля очень существенная помощь для района, а особенно для Арзгирской ЦРБ.Может быть в масштабах страны это событие и не так заметно, но для нашего района, госпиталь на колёсах – это наша мечта и она сбылась.

Вручая ключи от новенького реанимобиля Валерию Ивановичу  Кучеренко, водителю с 29-летним стажем, Виктор Николаевич Мажаров ещё раз поздравил арзгирчан с таким приобретением.

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.