Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:26, 04.06.2010

В больницах остаются 26 пострадавших в результате теракта

16-летнего Ибрагима Ибрагимова, пострадавшего в результате теракта в центре Ставрополя, перевезли на лечение в Москву.

В ставропольских больницах остаются около тридцати человек, пострадавших в результате взрыва в центре Ставрополя 26 мая. Одного из них - 16-летнего Ибрагима Ибрагимова, который находится в тяжелом состоянии, перевезли на лечение в Москву.

Ибрагим Ибрагимов попал в больницу с осколочными ранениями ног. В день трагедии он оказался почти в центре взрыва. Ибрагим единственный, кто нуждается в помощи столичных врачей. Остальные пострадавшие уже идут на поправку. Около десяти человек на этой неделе были выписаны из больниц. Состояние же тех, кто пока еще на больничных койках, у медиков опасений не вызывает.

"Динамика практически у всех положительная, - рассказал заместитель главного врача по хирургии Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Владимир Мысник. - На сегодняшний момент на территории филиала осталось три человека. У одного пострадавшего состояние средней тяжести, у двоих - удовлетворительное".

Почти все пострадавшие в удовлетворительном состоянии. В ставропольских больницах все еще остаются на лечении 26 человек. Однако тех, кому нужна психологическая поддержка, в десятки раз больше. В больницах хоть и работают психологи, нагрузка у психотерапевтов в городе выросла в разы. Только за девять дней с депрессиями, апатией, нарушением сна и переживаниями в клинику пограничных состояний обратились около тридцати человек. Причем многие из тех, кого взрывная волна обошла стороной.

"У тех, кто пережили стресс, часто возникают навязчивые мысли, навязчивые образы о теракте. Они видели раненых, погибших, людей, которых отбросило взрывной волной. И вот эти все образы заполняют сознание, иногда даже человек не может работать из-за этого", - говорит директор клиники пограничных состояний Ставропольской государственной медицинской академии Игорь Боев.
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.