Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 08.09.2016

Южная Корея планирует простроить краевую больницу на Камчатке

Институт развития индустрии здравоохранения (ИРИЗ) Южной Кореи и Камчатский край заключили меморандум о сотрудничестве в строительстве краевой больницы

В рамках визита Президента Южной Кореи Пак Кын-Хе между ИРИЗ, Правительством Камчатского края и научно-образовательного медицинского кластера «Восточным», в которую входят 6 медицинских университетов и координатором которого является Тихоокеанский государственный медицинский университет, заключен меморандум о сотрудничестве в постройке краевой больницы.

В ИРИЗ сказали, что этот меморандум позволит ей принять участие в проектах по улучшению медицины в Камчатском крае, а также по модернизации общественных больниц. Таким образом, ИРИЗ будет играть основую роль в разработке технико-экономического обоснования строительства больницы и формировании консорциума.

Проект включает строительство больницы на 510 коек на земельном участке с площадью 79,300 кв. м. к 2020 году.

«Мы надеемся на создание больницы корейского формата, где будут применены передовые медицинские технологии и оборудования Южной Кореи, а также ноу-хау управления больницами, в центре которого будет находиться пациент» - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Он также добавил, что «Просим южнокорейскому правительству и ИРИЗ оказать тесное содействие и поддержку для создания больницы, способствующей повышению качества общественных медицинских услуг Камчатского края, улучшению здоровья и повышению качества жизни жителей края».

В ответ на это глава ИРИЗ заявил:

«Учитывая то, что данный проект является первым в своем роде на Дальнем Востоке, получающим поддержку от правительств обеих стран, искренне надеемся, что создание краевой больницы с передовой медицинской системой станет успешным примером российско-южнокорейского сотрудничества».

Он обещал, что «мы окажем активную поддержку, чтобы разработка ТЭО и согласование основных условии (строительных, финансовых и др.) были завершены до конца этого года, и начать строительство больницы в следующем году».

ИРИЗ и Правительство Камчатского края договорились о формировании рабочей группы, состоящей из специалистов в различных областях. Кроме этого, обе стороны согласились вести сотрудничество путем обучения медицинских кадров РФ и Республики Корея, регулярных медицинских обменов и совместного развития традиционной медицины.

Камчатский край, Южная Корея, краевая больница
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.