Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 21.01.2016

Владимир Владимиров открыл новую сельскую амбулаторию на Ставрополье

В селе Птичьем Изобильненского района состоялось торжественное открытие новой амбулатории. В нём приняли участие Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» Николай Брунич. Амбулатория построена на средства КТК. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Правительства Ставропольского края.

Города, села, хутора Ставрополья – это наш дом, и когда он становится лучше, благоустроеннее, у каждого из нас на душе становится светлее. Мы будем делать все возможное, чтобы в каждом уголке нашей малой родины было комфортно жить, растить детей, передавать им уважение к своим корням, к родной земле,

- сказал Владимир Владимиров, приветствуя участников торжества и жителей села Птичье.

Николай Брунич отметил, что в 2016 году консорциум планирует сохранять объемы социальных инвестиций в территории края. В рамках действующего между компанией и Правительством Ставрополья соглашения планируется направить на эти цели 145 миллионов рублей.

После торжественного открытия, гости осмотрели амбулаторию, где оборудованы 40 кабинетов, в том числе 13 специализированных (УЗИ, ЭКГ, ЛФК, стоматологический и 2 процедурных). Как было отмечено, современное медицинское оборудование, включая 3 аппарата ультразвуковой диагностики, стоматологическую установку, полный набор приборов для лаборатории, тренажеры и инвентарь для кабинетов лечебной физкультуры, позволит на высоком уровне оказывать качественную медицинскую помощь всем пациентам. Кроме того, в здании амбулатории есть дневной стационар, рассчитанный на одновременное пребывание семи пациентов.

Общая стоимость объекта составила почти 78 миллионов рублей. Проект был реализован за полтора года.

губернатор, Изобильненский район, Ставропольский край, Владимир Владимиров, село, амбулатория
Ключевые слова: Изобильный, Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.