Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:02, 12.10.2013

В Пятигорске двое мошенников выманили у местного жителя 7 тысяч рублей, представившись наркополицейскими

Недавно к сотрудникам УМВД РФ по городу Пятигорску обратился горожанин 1989-го года рождения с заявлением о мошенничестве, в результате которого двое злоумышленников выманили у него 7 тысяч рублей. Как удалось узнать 26-news.ru, мошенники подошли к своей жертве вечером предыдущего дня и представились наркополицейскими. Они показали парню полиэтиленовый пакетик с неким белым веществом, заявив, что в […] читать далее...

Недавно к сотрудникам УМВД РФ по городу Пятигорску обратился горожанин 1989-го года рождения с заявлением о мошенничестве, в результате которого двое злоумышленников выманили у него 7 тысяч рублей.

Как удалось узнать 26-news.ru, мошенники подошли к своей жертве вечером предыдущего дня и представились наркополицейскими. Они показали парню полиэтиленовый пакетик с неким белым веществом, заявив, что в нем находится наркотик. Они заявили молодому человеку, что могут подстроить все так, как будто случайно нашли этот пакетик в его кармане, и открыть на него уголовное дело.

Однако мнимые правоохранители предложили пятигорчанину решить вопрос «полюбовно», путем передачи им взятки размером семь тысяч рублей. Испугавшись возможных проблем, юноша согласился отдать своим обидчикам деньги.

Как только они скрылись, парень обратился в городской отдел МВД. Личность одного из мошенников настоящие полицейские установили менее чем за сутки: им оказался местный житель. Его задержали и доставили в полицию, где преступник сознался в содеянном. В его отношении было открыто уголовное дело, в качестве наказания по которому злоумышленник может быть приговорен к лишению свободы сроком до пяти лет. В скором времени правоохранители задержат и второго «наркополицейского».

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: City News
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.