Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 16.05.2013

На Ставрополье из-за кредита дочери вся семья лишилась бытовой техники

Судебные приставы города Лермонтов изъяли у местной семьи ноутбук, телевизор, саундсистему, DVD-плеер и стиральную машину из-за дочери, задолжавшей банку.

Судебные приставы города Лермонтов изъяли бытовую технику у местной семьи из-за дочери, задолжавшей банку 46 047 рублей.


Об этом в четверг сайту ГТРК "Ставрополье" сообщила пресс-служба УФССП по краю.


Девушку уведомили о возбуждении исполнительного производства, а так же об установленном сроке для добровольного погашения долга. Однако неплательщица не только не воспользовалась данной возможностью, но и всячески стала избегать судебных приставов.


В связи с этим работник службы отправился по месту жительства должницы. Дома девушки не оказалось, а ее брат и мать

утверждали, что все имущество в квартире приобреталось за их счет. Однако документы, подтверждающие право собственности (товарные, кассовые чеки, договоры купли-продажи, гарантийные талоны), члены семьи предоставить отказались.


Тогда судебный пристав составил акт описи бытовой техники: ноутбука, телевизора, комплекта музыкальной акустики, DVD-плеера и стиральной машины. Родственники должницы оказывали активное сопротивление и препятствовали исполнительным действиям работника службы, в связи с чем были вызваны сотрудники полиции.


Однако вся арестованная бытовая техника всё-таки была оставлена на ответственное хранение брату, а девушке дали 10 дней на обжалование действий судебного пристава, но она им не воспользовалась.


В итоге вся техника была изъята и продана, а полученные деньги переведены на расчетный счет банка.


Ключевые слова: Лермонтов
Источник: Ставрополье, ГТРК
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.