Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:23, 26.02.2015

На Ставрополье пойдут под суд члены банды, нападавшей на ломбарды

Следователи ГУ МВД по краю завершили расследование дела в отношении восьми граждан, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений и краж.

Установлено — подозреваемые совершали разбойные нападения на ломбарды в Невинномысске и Кочубеевском районе. Добыча банды составила свыше 600 тысяч рублей.

Выяснилось, что подозреваемым помогала женщина, работавшая в ограбленных ломбардах. Она устраивалась туда на работу и выясняла — где стоят камеры наблюдения и хранятся деньги. Кроме этого, ее подозревают в том, что она организовала инсценировку разбоев, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к совершению преступлений.

Злоумышленники причастны также к совершению ряда краж и грабежей.

Задержать предполагаемых преступников сотрудникам полиции удалось при проведении оперативных мероприятий. Полицейские, зная о готовящемся очередном нападении, устроили засаду возле дома потенциального потерпевшего.

Когда подозреваемые ворвались в квартиру предпринимателя в Невинномысске (который занимался скупкой золота), и, угрожая электрошокером, потребовали выдать имеющиеся ценности, оперативники задержали их и доставили в отдел полиции.

Следователи так же установили, что в банде тщательно распределялись роли, и все действия осуществлялись строго по согласованности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух из участников группы уже вынесено судебное решение.

Ключевые слова: Невинномысск
Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.