30

31

|  →

11:24, 20.03.2019

Ставропольские танцоры «Джаст Дэнс» заняли 10 первых мест на турнире «Южный БИТ 2019»

Золотые медали турнира в родной город привезли: Александров Дмитрий, Антонов Илья, Джатдоев Данил, Ивановская София, Макартет Макар, Мишнова Алиса, Муха Анастасия, Оверченко Владимир, Руденко Денис и Тутова Анастасия.

В Ростове-на-Дону прошёл всероссийский рейтинговый турнир по стрит направлениям «Южный БИТ 2019». Более 1000 участников из Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Астрахани и т. д. приехали побороться за звание лучших. Краевой центр на соревнованиях представили танцоры студии современного танца «Джаст Дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта. Ребята заняли 21 призовое место турнира: десять первых мест, шесть-вторых, пять-третьих. Золотые медали турнира в родной город привезли: Александров Дмитрий, Антонов Илья, Джатдоев Данил, Ивановская София, Макартет Макар, Мишнова Алиса, Муха Анастасия, Оверченко Владимир, Руденко Денис и Тутова Анастасия. Некоторые из ребят вставали на первую ступень пьедестала дважды за турнир. Так, например, Данил Джатдоев стал лучшим в номинации «хип-хоп юниоры» и в дуэте с Владимиром Оверченко в «паппинге», а Руденко Денис получил золотые медали в двух направлениях: хаус и хип-хоп. Вторые и третьи места завоевали: Антонов Илья, Букреева Юлия, Быковская Стеша, Голуб Яна, Золина Дарья, Кищенко Елена, Макартет Макар, Оверченко Владимир, Роденко Кира, Романенко Максим, Тутова Анастасия и Шевцова Мария. Взрослая возрастная категория была самой сложной в борьбе за призовые места. Тренеры студии «Джаст Дэнс» Елена Кищенко и Дарья Золина в дуэте стали третьими, а в индивидуальном зачёте Дарья заняла 3 место, опередив танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Уже 28 марта у ребят состоится чемпионат России в Санкт-Петербурге. Об этом информирует пресс-служба СДКиС.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя