Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:44, 20.05.2013

В Ставрополе подвели итоги фестиваля-конкурса «На 45-й параллели»

Краевой открытый фестиваль-конкурс юношеских и молодежных СМИ "На 45-й параллели" завершился в Ставрополе.

В ставропольском Дворце детского творчества 16 мая в восьмой раз прошёл краевой открытый фестиваль-конкурс юношеских и молодёжных СМИ "На 45-ой параллели".


В краевом комитете по массовым коммуникациям сайту ГТРК "Ставрополье" заявили, что, как и в прошлые годы, фестиваль провели, чтобы активизировать творчество школьников в области журналистики и помочь формированию профессиональных интересов и склонностей будущих журналистов.


Организаторами выступили комитет Ставропольского края по делам молодежи, ГБУ СК "Центр Молодежных Проектов", управление образования администрации города Ставрополя, Ставропольский Дворец детского творчества при поддержке СКФУ, телекомпании ГТРК "Ставрополье" и газеты "Вечерний Ставрополь".


На фестивале-конкурсе были представлены более 230 участников из 32 районов и городов Ставропольского края. Конкурс традиционно проходил в два этапа: заочный и очный туры. Всего было подано более 336 заявок. Лучшие из лучших принимали участие в финале фестиваля.


Конкурсная программа проходила по семи номинациям: "Лучшая газета", "Лучший альманах", "Лучшая публикация", "Лучшая ТВ программа", "Лучший клип", "Лучший фильм" и "Лучший сюжет".


В итоге победителями фестиваля-конкурса юношеских и молодёжных СМИ "На 45-ой параллели" в различных номинациях стали: редакция альманаха "Дебют" г. Георгиевск, МБОУ СОШ №1 имени А.К. Просоедова; редакция газеты "Простые истины" г. Ставрополь МБОУ гимназии №25; Дмитрий Колесников из ГБОУ СПО "Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж".


Кроме того, в числе победителей оказались: Александр Монахов из Новопавловска, МБОУ гимназия №1; Шамиль Ягьяев из села Канглы, МБОУ СОШ №1; Диана Логунова и Иван Козлов, представляющие Ставропольский Дворец детского творчества, ТРК "45-я параллель"; Алёна Драга, Юлия Медведева, Олеся Варфоломеева и Никита Варфоломеев из МОУ СОШ №1 с. Новоселицкое; Наталья Тетёркина и Анна Шитова из МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества "Радуга" г. Лермонтов и Александр Канищев из МКОУ СОШ № 2 с. Левокумское.


просмотров: 422

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.