Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:23, 14.09.2016

В Ставрополе приступили к реализации грандиозного проекта - Россия. Моя история

Александр Плотников

Программой предусматривается проектирование и строительство выставочных павильонов с сопутствующей инфраструктурой в регионах нашей страны.

Благодаря инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, Ставрополь вошел в число приоритетных городов России   для реализации проекта, который был одобрен и поддержан на заседании Общественного совета города.

В здании выставочного павильона предусмотрены обширные площади более 6500 кв.м, на которых разместятся мультимедийные экспозиции с использованием современных технологий музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями и аудиогиды.

На прилегающей территории также планируется обустроить сквер и установить памятник крестителю Руси – святому князю Владимиру.

Для строительства объекта проектировщиками наиболее перспективной признана территория в районе примыкания проспекта Безымянного к улице Западный обход.

Это обусловлено тем, что территориально земельный участок расположен на красной линии магистрали общегородского значения, имеет кратчайшие транспортные связи с соседними районами в направлении на Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, западные районы Ставропольского края, Элисту, а также находится   в активно застраиваемом густонаселенном районе города.

С точки зрения градостроительства, новый объект станет элементом формируемой инфраструктуры проспекта Безымянного и крупным общественным центром культурного сообщества всего Северо-Кавказского региона.

- Это в большей степени патриотический проект, который, по сути, станет учебником российской истории, максимально наглядно покажет основные вехи становления российской государственности, позволит буквально прикоснуться к нашей истории, - прокомментировал событие глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Джатдоев, Россия_моя_история, исторический парк
просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.