Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 27.08.2016

О реализации мероприятий в рамках Года Греции в России


В целях реализации плана мероприятий, посвященных Году Греции в России и Году России в Греции, в территориях Ставропольского края учреждениями культуры совместно с представителями греческой диаспоры проводятся концертные программы, книжные и художественные выставки, выступления поэтов и писателей и др.  

Так, 23 июля 2016 года на территории Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в поселке Иноземцево совместно с празднованием дня памяти Преподобного Антония Киево-Печерского состоялись торжественная служба, молебен и крестный ход, с концертной программой выступили воспитанники воскресной школы при храме. Для гостей была организована полевая кухня, развернута выставка художественных работ и представлен информационный стенд о Новом Афоне. В празднике приняли участие кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Ольга Михайловна Казакова, кандидат в депутаты Думы Ставропольского края Игорь Олегович Николаев, глава города-курорта Железноводска Вера Борисовна Мельникова, председатель греческой общины Железноводска Кочелов Ефим Иванович, жители и гости курорта.
28 августа в 15.00 на площади перед Центром досуга и творчества «Предгорье» станицы Ессентукской Предгорного района развернутся праздничные гуляния. Откроется мероприятие тематическими выставками: книг греческих авторов, детских рисунков учащихся школы искусств станицы Ессентукской «Знакомство с Грецией», национальных греческих музыкальных инструментов, дегустации греческого хлебосольства «Кулинарная Эллада», греческой сувенирной продукции и многого другого. Продолжится торжество концертом. На сценической площадке, оформленной баннером в виде триптиха с изображением логотипа праздника, государственных флагов России и Греции, узнаваемых видов природы Предгорья и афинского Акрополя, выступят известная в России певица Афина, рок-группа «Линии дождя», Елена Данник – саксофон (соло), ансамбль цыган «Ромалэ» и народные коллективы Центра досуга и творчества «Предгорье».
В этот же день в 17.00 с торжественного молебна в греческом храме с. Дубовая Балка начнется праздник «День святой Марии» в Андроповском районе, который продолжится возложением цветов к памятнику императору Александру I. Кроме того, состоится концерт творческих коллективов района, художественное чтение поэтических произведений греческих авторов, тематическая выставка книг и картин «Греческие мотивы». Завершится праздник народными гуляниями.

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.