Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 15.02.2016

Северо-Кавказская выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Кавказский фронт» открылась в городе Георгиевске

13-14 февраля 2016 года во Дворце культуры города Георгиевска был дан старт новому проекту – I Северо-кавказской выставке-конкурсу стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Кавказский фронт», посвященной освобождению Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Инициатором проведения выставки-конкурса стал историко-патриотический клуб  стендового моделизма «История в миниатюре», который возглавляет Сергей Спасов, чьё имя внесено в Книгу рекордов Гиннеса как обладателя самой большой в мире коллекции солдатиков.

Инициативу проведения мероприятия, возникшую у Сергея Спасова, активно поддержали в администрации города Георгиевска. По словам главы администрации  Евгения Моисеева – это только начало.
В торжественном открытии выставки-конкурса приняли участие депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Е.Бондаренко, помощник депутата Думы Ставропольского края В.Назаренко А.Корябина, заместитель главы администрации города Георгиевска Ю.Логинова, руководители местных отделений Всероссийской партии «Единая Россия» О.Гуцу и А.Стрельников, председатель Совета ветеранов города Георгиевска Ю.Пшунетов. Выставку-конкурс также посетил глава администрации города Георгиевска Е.Моисеев.

«Стендовый моделизм требует большого искусства, терпения и усидчивости. Все это есть у участников сегодняшней экспозиции. Налицо их стремление увлечь присутствующих своим хобби. Примечательно, что большинство миниатюр выполнено в военно-патриотической тематике. Патриотизм - это именно тот курс, который позволяет нас двигаться вперед. Любое увлечение нашей молодежи должно и будет поощряться»,- отметил в приветственном слове Евгений Моисеев.

В выставке приняли участие более 30 участников из городов Кавказских Минеральных Вод, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Были представлены миниатюрные модели различных классов – авиация, гражданская авто- и мототехника, флот и космонавтика. Все участники получили памятные подарки и дипломы участников от комитета по культуре и спорту администрации города Георгиевска. Юные участники выставки-конкурса, а их было 11 человек, получили в подарок от спонсоров модели военной техники.
В первый день выставку посетили более 1000 человек.

Принято решение сделать выставку-конкурс ежегодным мероприятием и постоянно расширять границы участников.

image

image

image

image

image

image

просмотров: 215

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.