Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:07, 29.12.2015

В Ставрополе открылся кинотеатр IMAX

В Ставрополе открылся кинотеатр IMAX

29 декабря в Ставрополе состоялось долгожданное открытие суперкинотеатра СИНЕМА ПАРК оснащенного технологией IMAX в Мегацентр Коsмос.

Новый мультиплекс стал 33-м кинотеатром Национальной сети СИНЕМА ПАРК и 18-м оснащенным технологией IMAX.

Многозальный кинотеатр СИНЕМА ПАРК открылся в самом крупном торгово-развлекательном центре Ставрополя. Это событие стало отправной точкой внедрения новых уникальных цифровых технологий кинопоказа на Северном Кавказе. Мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D и уникальную технологию полного погружения IMAX.

Суперкинотеатр выполнен в новой ультрамодной дизайн-концепции золотой эпохи Голливуда, которая была специально разработана известным итальянским дизайнером Саурой Серменге. Она органично сочетает в себе яркий интерьер и кинозалы с последними технологиями, обеспечивающими высокое качество звука и изображения, а также специальные тематические зоны отдыха. Всего на площади более 4000 кв.м. разместились 8 кинозалов, включая залы с технологией RealD 3D и специальный детский зал, а также премиальный зал повышенной комфортности RELAX оснащённый отдельным лаундж-баром с прохладительными напитками, богатым выбором элитного алкоголя, изысканной кофейно-чайной картой и безупречным сервисом.

«Главный принцип работы СИНЕМА ПАРКА – это обеспечение высоких стандартов сервиса и качества кинопоказа, мы чутко реагируем на все отзывы гостей. Особое внимание мы уделяем людям с ограниченными физическими возможностями. В каждом зале наших кинотеатров предусмотрены специальные места для людей с ограниченными возможностями и наушники для слабослышащих зрителей», – отмечает Надежда Баимбетова, директор Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК. «Открывая кинотеатр в новом для нас городе, мы внимательно изучаем сформировавшийся рынок и его потребности и возможности. Это способствует созданию гибкой ценовой матрицы, а постоянный диалог со зрителем, позволяет нам всегда оставаться на шаг впереди рынка, задавать тенденции дальнейшего развития индустрии развлечений и быть любимым кинотеатром».

Новая поляризационная технология 3D-проекции RealD является одной из самых востребованных и популярных в мире. Благодаря специальным серебряным экранам достигается высокая яркость и чёткость изображения. Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, в которых не происходит раздвоение изображения, а стереоэффект сохраняется при любых наклонах головы благодаря круговой поляризации света. Картинки на киноэкране для правого и левого глаза меняются со скоростью 144 кадра в секунду, по 72 кадра в секунду для каждого глаза.

«Вот уже 10 лет приоритетом для компании RealD являются удовольствие зрителей и яркость визуальных впечатлений, которые они получают при посещении кинотеатра. И мы рады, что наш стратегический партнер – Национальная сеть кинотеатров Синема Парк – придерживается тех же взглядов, давая своим зрителям возможность ощутить все лучшее, что доступно на сегодняшний день в области кинопоказа, предоставляя своим посетителям высококлассный сервис, яркое и чёткое изображение, достижимое только при использовании 3D-технологии RealD, а также совершенный трёхмерный звук», – отмечает Евгений Лебедев, генеральный директор RealD Russia. «Мы поздравляем команду СИНЕМА ПАРК с открытием нового мультиплекса в Мегацентр Коsмос и гордимся тем, что залы кинотеатра оснащены передовыми технологиями кинопоказа RealD».

Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа
с максимальным эффектом погружения, соединяющей идеальную четкость изображения, совершенную звуковую систему, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры. IMAX превращает процесс просмотра фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие. В большом премьерном зале будут проходить презентации лучших фильмов с идеальным качеством звука и изображения IMAX.

«Мы счастливы завершить год таким радостным событием, как открытие первого суперзала IMAX в Ставрополе совместно с нашим крупнейшим партнером в России – компанией СИНЕМА ПАРК. Уверен, это станет отличным новогодним подарком для всех кинозрителей города» – сказал Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и стран Ближнего Востока.

Очевидное отличие киноте­атров IMAX от традиционных кинозалов – это очень большой экран, который в буквальном смысле занимает все простран­ство от пола до потолка и от одной стены до другой. Экран IMAX не просто больше обыч­ного, но и другой по форме – он шире, выше и изогнут, что делает изображение реали­стичным вне зависимости от того, где именно вы сидите. Материал, из которого изготов­лен экран, тоже имеет прин­ципиальные отличия, суще­ственно влияющие на качество изображения, – он обладает более высокой отражающей способностью и яркостью.

Следующее отличие – это особая геометрия зала и расположение мест. Обычные зрительные залы имеют фор­му прямоугольника, – чтобы вмещать больше зрителей; при этом экран расположен очень далеко от них. Особая геометрия кинотеатра IMAX позволяет зрителям не только находиться ближе к экрану, но и хорошо видеть изображение с любого места. В результате такой инновационной плани­ровки в кинотеатре IMAX перед зрителями открывается панорамный вид, при котором задействова­но периферическое зрение, благодаря которому зрители видят больше, чем в любом другом кинотеатре, и чувствуют «эффект погружения IMAX», становясь частью происходя­щих на экране событий.

Интересные факты об IMAX:

  • Камеры IMAX были специально модифи­цированы таким образом, чтобы выдер­живать самые холодные температуры в Антарктиде, работать на высоте горы Эве­рест и на глубине океана (2,5 мили ниже уровня моря).
  • IMAX-камеры сопровождали астронав­тов NASA в космос 24 раза. Во время этих экспедиций более 145 астронавтов были обучены пользоваться камерами.
  • Каждая проекционная система оснащена фирменным корректором четкости изо­бражения – суперкомпьютером с мощно­стью, равной 100 настольным компьюте­рам, который имеет встроенный датчик, следящий за экраном в режиме реально­го времени.
  • Каждая колонка настраивается с помо­щью лазера с такой точностью, что звук мог бы попасть в яблочко с расстояния в тридцать метров.
  • IMAX ежедневно собирает данные о ка­честве звука с помощью микрофонов, установленных в залах, и использует по­лученную информацию для ежедневной калибровки и настройки аппаратуры, что­бы обеспечить наилучшее звучание.
  • Центр управления IMAX работает в режи­ме 24/7 365 дней в году, осуществляя не­прерывный мониторинг всех кинотеатров IMAX по всему миру, чтобы точно знать, что каждая система функционирует без перебоев.

Поделиться ссылкой:

Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 674

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.