Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:15, 14.12.2015

«С любовью к песне», так назвал свой творческий вечер молодой певец Ринат Палтаев из села Летняя Ставка Туркменского района


11 декабря 2015 года в Центре культуры и досуга села Летняя Ставка состоялся творческий вечер молодого талантливого певца, уроженца села Летняя Ставка – Рината Палтаева «С любовью к песне». В ноябре этого года за большой вклад в развитие культуры и искусства края Ринат был награжден Почётной грамотой Губернатора Ставропольского края.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации отдел культуры администрации Туркменского муниципального района совместно с Центром по работе с молодёжью провели творческий вечер молодого певца, уроженца села Летняя Ставка – Рината Палтаева, где в торжественной обстановке ему была вручена Почётная грамота Губернатора за большой вклад в развитие культуры и искусства края.
В этот день много теплых слов виновнику торжества были сказаны представителями администрации Туркменского муниципального района, Думы Ставропольского края, отдела культуры района и почитателями таланта Рината в присутствии его родителей.
Его творческий путь начался 15 лет назад. За это время Ринат совершил творческий рывок: благодаря своему таланту, трудолюбию, желанию, хорошим наставникам, он стал участником, призером и победителем многих районных, краевых и всероссийских вокальных фестивалей и конкурсов:  «45-я параллель», «Ретро шлягер», «Солдатский конверт», где  всегда завоёвывал призовые места. Многим зрителям запомнилось его выступление  с песней «Письмо из 45-го» на гала-концерте межрегионального фестиваля-конкурса, проводимого в рамках празднования 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. А совсем недавно, 5 декабря в Ставрополе прошло масштабное мероприятие – краевой этап Всероссийского фестиваля патриотического искусства и спорта «Вальс Победы», где Ринат стал Лауреатом I степени.
В программе творческого вечера прозвучали известные и любимые  песни разных жанров: патриотические, лирические, шансон: «Родина», «Горячий снег», «Город детства», «Чистые пруды», «Спасибо, мама». Прозвучали и песни о любви, зрители сами просили молодого певца исполнить их любимые песни: «Просто подари»,  «Из вагантов», «Знаешь, как хочется жить», «Каблучками», а  зал слушал, буквально затаив дыхание. Поддержать молодого певца пришли  его друзья и коллеги, которые также исполняли песни, делились воспоминаниями. Выступление  Рината в дуэте с Полиной Муртазиной с композицией «Мне приснился шум дождя» не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале. Эта лирическая песня заставила  вспомнить о молодости…
Творческий вечер завершился бурными аплодисментами, морем цветов и овациями «Браво!».

image

image

image

просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.