Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 11.11.2015

В Кочубеевском пройдёт конкурс «Ритмы 45-ой параллели»

Фото с www.redbull.com

14 ноября в Кочубеевском районном культурном объединении пройдёт четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс танцевального искусства «Ритмы 45-ой параллели», сообщает пресс-служба Ставропольского краевого дома народного творчества:

«Мероприятие проводится на Ставрополье уже в четвёртый раз, и с каждым годом количество участников только возрастает. В этом году на сцену выйдут более 70 коллективов и отдельных исполнителей, а общее количество участников превысит тысячу человек»

- пресс-служба СКДНТ.

В этом году танцоры приедут на фестиваль из Андроповского, Изобильненского, Георгиевского, Грачёвского, Ипатовского, Красногвардейского, Кировского, Советского, Труновского, Шпаковского районов Ставрополья, а также из Кисловодска, Лермонтова, Невинномысска и Ставрополя. Впервые в фестивале примут участие коллективы из Краснодарского края, Республики Карачаево-Черкесия и Абхазии.

Конкурс пройдёт в 9 номинациях, отмечают в Доме народного творчества:

народный танец и фольклорные композиции

cтилизованный народный танец

современный эстрадный танец

спортивный танец

бальная хореография

стрит-шоу (хип-хоп, R’n’B и другие уличные направления)

break dance

деми-классика
belli dance

Фестиваль учреждён Минкультуры Ставрополья. Проводят его СКДНТ и отдел культуры администрации Кочубеевского района в целях эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных исполнителей, обмена опытом между коллективами и руководителями, повышения исполнительского мастерства коллективов, развития различных стилей хореографии.

танцы, конкурс, хореография, Кочубеевское, фестиваль, Кочубеевский район
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.