Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 10.11.2015

В Георгиевске прошёл фестиваль жестового пения «Поющая тишина»

Жестовое пение – это специфический жанр, родившийся в среде глухих и слабослышащих людей, и представляющий собой художественный перевод поэтических текстов различных песен на жестовый язык.

Впервые в Георгиевске фестиваль «Поющая тишина» прошел 1 ноября 2014 года и собрал большое количество участников со всего Ставрополья. Что примечательно, идейным катализатором этого проекта была одна из участниц фестиваля, представляющая город Георгиевск - Анна Гапкалова. Именно благодаря ей идея создания подобного творческого мероприятия была поддержана и реализована,

- рассказали в администрации города.

Проект фестиваля «Поющая тишина» занял почетное 3-е место в номинации «Лучшее событие в области культуры» на конкурсе событийного туризма «Russian event awards – ЮГ», прошедшем 2 октября в Ростове-на-Дону. Организаторами фестиваля выступили: управление образования и молодежной политики администрации города Георгиевска и МКУ «Центр молодежных проектов» города Георгиевска.

В рамках фестиваля был проведен круглый стол, где каждый из участников мог задавать интересующие вопросы и познакомиться поближе.

Программа фестиваля не ограничилась только жестовым пением, особого внимания заслуживает танец «Белая роза» в исполнении участницы из Буденновска Натальи Криволаповой, а Салих Шарихов из Ессентуков представил на суд зрителей пантомиму с говорящим названием «Хорошая жизнь». Дуэт Анны Гапкаловой и Виктора Объедкова был встречен, собравшимися бурными аплодисментами.

Георгиевск, Поющая тишина, жестовое пение, фестиваль, пение, Ставропольский край
Ключевые слова: Будённовск, Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.