Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 07.09.2015

О конкурсе, проводимом министерством культуры Ставропольского края в период с 08 сентября 2015 года по 26 октября 2015 года

Основным направлением деятельности учреждения является обеспечение свободного и равного доступа к информации различным категориям пользователей библиотеки, удовлетворение универсальных информационных потребностей пользователей, организация библиотечной, библиографической, информационной деятельности в интересах общества, развития региональной и отечественной культуры, науки, образования.

Требования к конкурсантам: наличие высшего профессионального образования (библиотечное, экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стажа работы на руководящих должностях в органах культуры, библиотеках не менее 5 лет.

Требования к профессиональным знаниям: знание законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих научно-производственную, хозяйственную и финансово-экономическую деятельность библиотек; основ управления экономикой и финансами; методических и нормативных документов, касающихся деятельности библиотек; профиля, специализации и особенности структуры библиотеки; перспектив технического, экономического и социального развития отрасли культуры и библиотеки; видов современных информационных технологий; порядка разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; теории и практики менеджмента; психологии управления; устав библиотеки; порядка заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров; основ трудового законодательства; правил внутреннего трудового распорядка; правил по охране труда, гражданской обороне, пожарной и общественной безопасности.

Навыки: владение современными технологиями работы с информацией и информационными системами, программным обеспечением; эффективного планирования рабочего времени; составления документов аналитического, делового и справочно-информационного характера; делового и профессионального общения; планирования, координирования; анализ действующего законодательства; участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов в пределах своей компетенции.

Должностные обязанности: Руководит научно-производственной, хозяйственной и финансово-экономической деятельностью библиотеки, централизованной библиотечной системы. Организует взаимодействие структурных подразделений библиотеки, направляет их деятельность на развитие и совершенствование работы библиотеки с учетом социально-культурных приоритетов и современного уровня развития библиотечного дела. Обеспечивает выполнение библиотекой обязательств перед федеральным (региональным, муниципальным) бюджетом, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками, а также партнерами по договорам. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности библиотеки, использование правовых средств для финансового управления, укрепления договорной и финансовой дисциплины, повышение инвестиционной привлекательности библиотеки в целях ее развития, регулирование трудовых отношений. Защищает имущественные интересы библиотеки в органах государственной власти и управления. Обеспечивает сочетание единоначалия и коллегиальности в управлении библиотекой. Принимает меры по обеспечению библиотеки квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию благоприятных условий труда, соблюдению требований трудового законодательства. Обеспечивает на основе принципов социального партнерства выполнение коллективного договора, заключенного с трудовым коллективом библиотеки.

Лица, желающие участвовать в конкурсе, представляют в отдел правовой и кадровой работы министерства культуры Ставропольского края следующие документы:
- личное заявление;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии (3х4, без уголка);
- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания (службы);
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Документы принимаются с 08 сентября по 28 сентября 2015 года включительно по адресу: г. Ставрополь, ул. Булкина, 17, каб. 19, ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Документы, представленные после окончания приема заявок, не рассматриваются.

Конкурс проводится в случае допуска к нему двух или более участников.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 15 октября 2015 года.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться в разделе «Нормотворческая деятельность» по адресу http://www.mincultsk.ru/2010-03-02-19-52-57/prikaz, а также по телефонам (8652) 26-53-39, 26-96-85.

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.