Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:15, 10.02.2015

На Ставрополье появился первый современный «Библиобус»


Первый в Ставропольском крае современный «Библиобус» появился в Георгиевском районе благодаря участию администрации  Георгиевского муниципального района Ставропольского края в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по развитию учреждений культуры.

Первый в Ставропольском крае современный «Библиобус» появился в Георгиевском районе. Администрация Георгиевского муниципального района Ставропольского края приняла участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по развитию учреждений культуры, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, связанных с обеспечением сельских учреждений культуры специализированным автотранспортом. В результате у муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная районная библиотечная система» появился «Библиобус».
Передвижная библиотека – это коммуникационный центр, оснащённый современным оборудованием – проектор, экран, ноутбук, МФУ, доступ к скоростному Интернету, что делает возможности библиобуса почти безграничными. Комплектация библиобуса позволяет проводить мероприятия любого уровня – от маленького сельского праздника до крупной конференции. Передвижная библиотека будет работать по собственному графику, а также сопровождать районные мероприятия. В ближайшие дни библиобус отправится в первый маршрут – посёлок Терский и хутор им. Кирова Александрийского сельсовета Георгиевского района.
Библиобус доберется до  маленьких поселений района, где не имеются стационарные библиотеки, и познакомит их жителей с лучшими образцами отечественной и мировой литературы.

image

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.