Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 20.07.2016

Чемпионат России по парапланеризму-2016 пройдет на горе Юца

Главное ежегодное событие в российском парапланерном спорте - Чемпионат России-2016 пройдет на горе Юца, в пригороде Пятигорска, в Предгорном районе, с 22 по 30 июля 2016 года.

Соревнования соберут более 100 спортсменов – среди них как звезды с мировыми именами – постоянные участники рейтинговых европейских парапланерных гонок, так и начинающие перспективные спортсмены.

В 2016 году «Флайпарк Юца» принимает девять соревнований – почти вдвое больше, чем в сезоне прошлого года. Самые важные события – это Чемпионат России по парапланерному спорту, Чемпионат России по дельтапланеризму и Первенство Европы по парапланеризму. Наша площадка – выбрана, потому что идеально подходит для проведения самых рейтинговых российских соревнований в сверхлегкой авиации, - рассказал Олег Солодухин, председатель правления Федерации спорта сверхлегкой авиации Ставропольского края.

Призы и подарки на Чемпионате России-2016:

В этом году Федерация спорта СЛА Ставропольского края стала партнером ряда организаций, которые предоставляют спортсменам-победителям и участникам соревнований призы и подарки.

Генеральный партнер «Флайпарка Юца» - сеть офтальмологических клиник «Три-З» вручает пилотам сертификаты и скидки на точную и современную диагностику зрения.

Российская компания Paraavis (Параавис), производитель снаряжения и техники для сверхлегкой авиации, кайт-серфинга и парашютного спорта, подарит спортсменам-победителям туристическое снаряжение.

Информационный партнер – ТАСС (спецпроект «Это Кавказ») дарит пилотам полезные туристические принадлежности и гаджеты: термосы, шагомеры, сумки, футболки, флешки.

Компания-производитель гаджетов «Смартерра» (Smarterra) предоставляет экшн-камеры, очки виртуальной реальности, моноподы и стерео-системы.

Полезные и вкусные газированные воды для спортсменов Чемпионата России-2016 предоставляет ГК «Бавария» - самый крупный завод питьевых и газированных напитков в Северной Осетии.

Справка:

Авиаклубы на горе Юца появились в 1980-х годах. Здесь развивается легкомоторная и сверхлегкая авиация. Для пилотов создана вся инфраструктура: взлетно-посадочная полоса, условия для подъема в гору для высокого старта, помещения для хранения снаряжения, кемпинг, кафе с горячими обедами и все необходимые удобства.

Парапланеризм (параглайдинг) — вид спорта сверхлегкой авиации, набирающий популярность в мире с 90-х гг. Параплан – это безмоторный пилотируемый летательный аппарат, который может перемещаться на высоте до 4-4,5 тыс. м благодаря восходящим воздушным потокам.

просмотров: 267