Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:24, 27.02.2014

Российским победителям и призёрам Сочи-2014 подарили внедорожники «Мерседес-Бенц»

Сегодня в торжественной церемонии, прошедшей на Васильевском спуске у стен Кремля, победителям и призерам сочинской Олимпиады были вручены ключи от 44 автомобилей «Мерседес-Бенц». Триумфаторы Игр-2014 стали обладателями белых машин престижных моделей – GL (за золотую медаль) ML (за серебро) и GLК (бронзовых призерам).

Эти ценные подарки, ставшими уже традиционными для российских призеров Олимпийских игр, были подготовлены Фондом поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет премьер-министр РФ. Сам Дмитрий Медведев и участвовал в торжественной церемонии вручения.

На каждом из подарочных автомобилей на дверях и капоте нанесена символика сборной России и самого Фонда. На номерных знаках, помимо слов «Сборная России», указано также имя обладателя каждого конкретного авто. Только потом сюда будут приделаны стандартные госзнаки. К каждой машине прикреплен водитель, которому было поручено отвезти спортсменов туда, куда они скажут. Впрочем, некоторые атлеты отказались от этой услуги и покинули центр Москвы сами, за рулем своих новых машин. Некоторые спортсмены, в частности лыжники, на сегодняшнем мероприятии присутствовать не могли из-за подготовки к новых стартам, и свои машины они получат позднее.

Олимпийская чемпионка, фигуристка Аделина Сотникова, которой всего 17 лет, сообщила, что она уже записалась в автошколу и намерена получить водительские права. Пока же ее, как и раньше, будет возить отец. Она призналась, что именно о такой большой машине этой марки она и мечтала.

Российский спортсмен американского происхождения Вик Вайлд, в свою очередь заявил, что очень рад подарку. По его словам, он вместе со своей женой, бронзовой медалисткой Аленой Заварзиной, которая также получила схожий подарок, еще не решили точно, что делать с двумя машинами. «Скорее всего, мы одну отдадим маме Алены, которая очень многое сделала, а вторую оставим», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Источник: Вести Сочи
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.