Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:58, 06.10.2016

Стала известна дата проведения первого матча на «Фиште»

06.10.2016 19:58

Подготовку олимпийского стадиона «Фишт» к предстоящему Чемпионату мира по футболу оценила временная выездная комиссия Совета Федерации. Сенаторы поочерёдно проверяют стадионы во всех городах, которые примут Чемпионат мира в 2018 году. Впрочем, комиссия посетила не только стадион.

На засеянное травой поле может ступить нога только специально обученного человека, называется он гринкипером, специалистом по спортивным газонам. Всем остальным, в том числе инспекторам, это запрещено. Можно занести бактерии, опасные для живого покрытия.

«На мой взгляд, перестраивать сложнее, чем строить заново. Я был на открытии Олимпиады, сейчас здесь совсем другой стадион, футбольный, не олимпийский. И я знаю, что только проект занял много времени. Сейчас тем более удивительно, что стадион находится в высокой степени готовности», - оценил ситуацию Вадим Тюльпанов, председатель временной выездной комиссии СФ.

Сценическое пространство действительно превратилось в футбольный стадион, который сможет принять около 45 тысяч болельщиков, что сравнимо с населением небольшого населённого пункта. Сдача объекта намечена на конец ноября 2016 года. «Рисков срыва сдачи стадиона до конца ноября либо нет, либо они минимальные. Я бы сказал, что их нет», - заявил вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко.

Реконструкция стадиона - проект федерального значения, но многое сейчас зависит и от действий администрации Сочи. «Есть план, так называемая дорожная карта, в рамках которой мы двигаемся. Соответственно, сегодня нарушения срока по всем направлениям нет. Будет основная задача - хорошо провести маркетинговый комплекс, украсить город, озеленение, цветочное оформление, красивые баннеры будут по всему городу висеть», - добавил зам.главы г. Сочи Сергей Юрченко.

Кроме основного поля готовятся и тренировочные. Два - в центре Адлера, на пересечении улиц Гоголя и Ленина. Третье - напротив стадиона «Фишт», в нескольких метрах от него. Траву здесь посеяли 2 недели назад, в процессе участвовали представители FIFA.

Эта площадка должна быть готова в апреле 2017 года. А первая тестовая игра на стадионе «Фишт» пройдёт раньше, 28 марта. Кто именно выйдет на поле - решит Министерство спорта России.

e-max.it: your social media marketing partner

Источник: Вести Сочи
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.