30

|  →

00:00, 26.08.2016

Хоккейный «Сочи» одержал вторую победу в на старте чемпионата КХЛ

С первых же минут встречи хозяева предложили «шутам» темп, к которому те оказались не готовы. Томми Хухтала и Марко Анттила оставили свою команду играть втроем против пятерых соперников уже к 4-й минуте.

С первых же минут встречи хозяева предложили «шутам» темп, к которому те оказались не готовы. Томми Хухтала и Марко Анттила оставили свою команду играть втроем против пятерых соперников уже к 4-й минуте. Когда первый из них покинул скамейку штрафников, хоккеисты «Сочи» забили. Канадская связка южан в лице Эрика О’Делла и Бена Максвелла организовала гол для шведского нападающего Андре Петерссона. Ближе к концу периода гости завладели инициативой, и бомбардировали бросками Константина Барулина, но вратарь «леопардов» был на высоте. А на исходе первого игрового отрезка свою вторую шайбу в ворота финнов отправил Петерссон. Буквально в следующей же атаке у «Йокерита» отличился Чарльз Геноуэй.

На старте второго периода команды обменялись опасными моментами, однако снова отлично сыграли вратари. На 30-й минуте сочинцы остались играть втроем против пятерых оппонентов. Очередным удалением в составе черноморцев подопечные Юкки Ялонена все же воспользовались. 2:2 - такие цифры были зафиксированы на табло «Большого» по завершении двух третей матча.

В начале третьей двадцатиминутки Павел Падакин получил шайбу за воротами, выкатился на пятак, но внимателен был американский голкипер «шутов». Падакин в середине периода снова получил великолепный шанс забросить, но снова не смог переиграть Брайана Заполски. За три минуты до окончания встречи финны получили численное большинство, и сразу по его окончании Андре Петерссон выскочил из штрафного бокса, убежал один на один с Заполски и не оставил тому никаких шансов. 3:2 - вторая победа «Сочи» в регулярном чемпионате.

Следующим оппонентом подопечных Вячеслава Буцаева станет загребский «Медвешчак», с которым черноморцы скрестят клюшки 29 августа в Загребе, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».