|  →

19:40, 16.01.2016

ХК «Сочи» потерял очки в игре с «Локомотивом»

16.01.2016 19:40

Сегодня, 16 января, состоялась очередная домашняя игра ХК «Сочи». «Леопарды» на своем льду потерпели поражение от ярославских «железнодорожников» со счетом 2:5.

Счет был открыт на пятой минуте матча, и не в нашу пользу. А буквально на девятой минуте гости увеличили разрыв. Причем обе шайбы были забиты при равенстве игроков на поле.

Тренерский штаб пошел на замену вратаря. В воротах место Константина Барулина занял Андрей Гаврилов.

И вот наконец Бену Максвеллу удалось забросить шайбу в ворота противника. Это приободрило «леопардов» и в заключительные 30 секунд первого периода ХК «Сочи» нанес град бросков по воротам «железнодорожников». Сначала Крикунов, потом Пайгин и Петерссон пытались восстановить равновесие в счете, но на перерыв команды так и ушли при счете 1:2 в пользу Локомотива.

Второй период не принес изменений в счете, но ознаменовался неоднократными удалениями игроков «Локомотива».

В третьем периоде в ворота сочинцев влетела третья шайба. Затем Крикунов выдал пас из-за ворот на набежавшего Костицына и после касания клюшки шайба пересекла линию ворот Колесника. Разрыв в счете снова стал минимальным - 2:3. Правда, сохранялся он недолго и на 51-й минуте счет стал уже 2:4.

Все 6738 зрителей затаили дыхание, когда сочинцы создали опасный момент и шайба влетела в ворота «Локомотива». Но арбитры произвели видеопросмотр момента и не засчитали шайбу из-за высоко поднятой клюшки.

И вот практически в самом конце игры еще одно изменение счета. «Локомотиву» удалось в пятый раз поразить наши ворота. Таким образом, команда «Сочи» потерпела дома поражение со счетом 2:5.

Источник: Вести Сочи