30

|  →

11:15, 14.10.2014

Беркуты Кубани обыграли чемпиона МХЛ!

Беркуты Кубани обыграли чемпиона МХЛ! Онлайн-трансляция второго поединка команд начнется сегодня в 13:00.

13 октября. Краснодар. «Ice Palace».

«Беркуты Кубани» (Краснодар) — МХК «Спартак» (Москва) 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 — Шабунов (Грибов, 0.55), 1:1 — Лапшов (Ипатов, Пелевин, 8.00 — бол.), 2:1 — Щегольков (Пластинин, 12.57), 3:1 — Шабунов (Виноградов, Пластинин, 29.45 — бол.), 3:2 — Ипатов (Лапшов, 47.27), 4:2 — Грибов (Пластинин, Шабунов, 55.47 — бол.), 4:3 — Клечкин (Ремов, Соловьев, 56.53)

Матч между краснодарскими «беркутами» и действующим чемпионом МХЛ столичным «Спартаком» начался без раскачки и счет был открыт на первой минуте встречи. Автором шайбы стал кубанец Шабунов, отличиться которому помог Грибов. Гости несколько минут приходили в себя, а затем усилиями Лапшова организовали ответную шайбу. Ничейный счет продержался недолго и вновь вперед вышли хозяева. Щегольков, демонстрирующий неплохую результативность в последних матчах, стал автором второй шайбы в исполнении «беркутов». Очередной шайбы зрителям пришлось ждать до середины второго периода, и влетела она в ворота «красно-белых». Вновь отличился Шабунов, завершивший атаку своей команды в большинстве. Уже в третьем периоде еще одна результативная атака удалась гостям — красивую комбинацию завершил Ипатов. Счет 3:2 предполагал нервную концовку, и ожидания болельщиков обмануты не были. Сначала четвертую шайбу в ворота гостей забросил Грибов и буквально через минуту гости вновь сократили счет до минимума. На последних секундах спартаковцы сняли вратаря и устроили штурм хозяйских ворот, но героическими усилиями подопечные Рамиля Сайфуллина победный счет удержали. 4:3 в пользу «Беркутов Кубани» в матче против обладателей Кубка Харламова.

Онлайн-трансляция второго поединка команд начнется сегодня в 13:00. Интернет- просмотр игры организован на странице официального сайта клуба www.hc-kuban.ru. Телекоммуникационный партнер ХК «Кубань» в сезоне 2014-2015 гг. — ОАО «Ростелеком».