Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:17, 12.10.2009

В чьих руках пульс города Сочи

Профессиональный праздник - День кадрового работника отмечается сегодня по всей России. Что это за люди и в чём смысл их малозаметной, с виду, скучной и монотонной работы? На эти и другие вопросы мы искали ответы, в святая святых многих госслужащих, отделе кадров при городской администрации.
Многие думают, что работа отдела кадров только и заключается в приёме заявлений, трудовых книжек, служебных записок и лишь иногда разбавляется копированием документов, приклеиванием фотографий и поиском какой-нибудь информации в архиве. Но оказывается всё совсем не так, как кажется. Об этом нам рассказали кадровые работники городской администрации. Если они решают и не всё, то влияние на положение дел, точно уж имеют большое.
Ольга Баранова, главный специалист департамента муниципальной службы кадровой политики и контроля администрации г. Сочи:
"В нашей работе нельзя допускать ни малейшую ошибку, потому что буквально ошибка одной буквы в фамилии, имени или отчестве грозит не получением работником отпускных, зарплаты, премий".
Кто работу кадровиков скучной не называл, но только не сами сотрудники кадрового отдела. Их деятельность очень даже творческая. Вот, например, Елена Петровна очень любит заниматься составлением и изданием нормативно-правовых актов. И, как известно, чем больше результатов работы, тем больше удовольствия она приносит. Возможно, именно поэтому в последнее время профессию госслужащего молодёжь выбирает всё чаще.
Елена Жилина, начальник отдела кадров департамента муниципальной службы кадровой политики и контроля администрации г. Сочи:
"Если в 90-е годы, хочется отметить, молодёжь шла на работу в основном в предприятия малого и среднего бизнеса, то в настоящее время усматривается тенденция, что молодёжь больше желает работать в организациях местного управления".
Пусть их служба не опасна, но трудна. Порой приходится оставаться во внеурочное время.
И только тем, кому эта работа действительно нравится, могут задерживаться на ней с радостью, а любые трудности преодолевать с искренней улыбкой.
Ольга Баранова, главный специалист департамента муниципальной службы кадровой политики и контроля администрации г. Сочи:
"Наверное, это как и у каждого работника администрации города Сочи, поэтому все желающие, которые хотят к нам прейти работать, в администрацию города Сочи, должны учитывать тот факт, что у нас не нормированный рабочий день и что придётся работать как по праздникам, как по выходным, так и по вечерам и в обеды".
Только те, кто уже не один год трудятся на госслужбе могут справляться с работой в кадровом отделе. И не потому, что тут чрезмерно тяжело, просто, это очень важно. Не проверенного человека сюда не поставят. Этот кабинет, как сердце в кровеносной системе, обеспечивает кадрами администрацию всего Большого Сочи. И сегодня за пульс нашего города можно быть спокойным, за ним следят надёжные люди.

Автор: Сергей Зеленский, "Вечерний Сочи".

Источник: maksmedia
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.