Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:17, 12.10.2009

Сегодня модно помогать детям

В рамках социального проекта "Где ты, мама?", который проводит Корпорация "МАКС МЕДИА ГРУПП" при поддержке администрации Сочи, мы показали сюжет о том, что Сочинскому дому ребенка необходим автобус. Из-за отсутствия специализированного транспорта для перевозки детей, малыши не видят моря, парков, гор и всего того, что есть в нашем прекрасном городе. И сегодня мы рады сообщить, что эта проблема решена, на благотворительном аукционе, который состоялся в рамках закрытия 12 Международного фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи". Кроме того, собраны средства на пластические операции детям из малообеспеченных сочинских семей.
Леонид Якубович, телеведущий:
"Объявление, которое хочу сделать я - на банкет пойдет только тот, кто что-нибудь купит".
Слова известного и любимого всеми телеведущего были сказаны в шутку. Уговаривать бизнесменов расстаться со своими деньгами не пришлось. Ведь аукцион благотворительный, и средства собирали для лечения больных детей.
Елена Пахомова, председатель городского общественного Совета по поддержке краевой благотворительной программы "Ради будущего - вместе поможем детям":
"Я очень благодарна всем участникам "Бархатных сезонов", всем людям творчества, которые подарили свои авторские работы, чтобы провести этот аукцион. Все деньги, которые мы с вами сегодня наиграем и соберем, отправятся в Фонд "Цветик-семицветик"".
На аукционе было представлено 20 лотов. Это картины президента фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи" Вячеслава Зайцева, полотна известных сочинских художников, авторские работы дизайнеров - участников фестиваля моды, ювелирные украшения и многое другое. Все они были распроданы за час. И большинство из них были тут же переданы дарителями городу - музеям, больницам, дому ребенка. Аукцион изначально проводился с целью сбора средств для пластических операций детям из малообеспеченных сочинских семей. Но денег собрали столько, что их хватит и на приобретение автобуса, который так необходим малышам из сочинского дома ребенка.
Ирина Романец, заместитель главы г. Сочи:
"Общая сумма сборов составила 1 миллион 517 тысяч рублей и 1000 долларов США. Это значительная сумма. Однозначно в рамках аукциона было принято решение, и мы это решение огласили участникам аукциона, что будет приобретен так недостающий нам автобус для нужд дома ребенка".
Праздник высокого искусства моды в Сочи удался и своей радостью организаторы, участники, гости и зрители фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи" со всей своей душевной щедростью поделились с детьми.
Благотворительный аукцион стал красивым завершающим аккордом, отголоски которого еще долго будут звучать. Четверым сочинским детям сделают так необходимые им операции. Сочинский дом ребенка получит автобус. И первым местом, куда дети смогут отправиться, станет Дельфинарий. Там малыши, страдающие ДЦП и синдромом Дауна, пройдут, так необходимый, курс дельфинотерапии.

Автор: Виктория Анипченко, Сергей Щербин, Александр Старченко, "Вечерний Сочи".

Источник: maksmedia
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.