Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:28, 22.10.2016

Директор «Сочитеплоэнерго»: «Обещаю, в домах сочинцев будет тепло»

22.10.2016 16:28


image

Совсем незадолго до отопительного сезона «Сочитеплоэнерго» возглавил новый руководитель. Когда начнется отопительный сезон, как предприятие намерено рассчитываться с многомиллионными долгами и как быть с общедомовыми нуждами он рассказал «Вестям Сочи».

Традиционно отопительный сезон в Сочи стартует 15 ноября. Но уже до 1 ноября должны быть готовы все паспорта готовности котельных и сетей к зиме. Тем более, уже в ближайшее время на курорте может заметно похолодать. Но в таком случае, заявил директор «Сочитеплоэнерго» Евгений Виноградов, управляющим компаниям нужно только подать заявку на подключение раньше срока: «Специалисты предприятия в настоящее время заканчивают все подготовительные мероприятия. И я могу с уверенностью сказать, что в отопительный период в квартирах сочинцев будет тепло».

По мнению многих специалистов, в том числе из Роспотребнадзора, завышенные тарифы на тепло и горячее водоснабжение в Сочи обусловлены изношенным и морально устаревшим оборудованием. «Да, оно действительно у нас устарело и изношено. Его необходимо менять. Но в первую очередь ежегодный рост тарифов зависит от стоимости газа, воды, энергии. Они с каждым годом растут, и мы, как конечное звено перед потребителем, вынуждены тоже поднимать стоимость услуг», – прокомментировал Евгений Виноградов.

Беседа с новым руководителем предприятия не могла не коснуться самой скандальной на сегодняшний день темы: общедомовых нужд. «Я могу четко заявить, что их величина зависит от качества работы управляющей компании. Хорошая работа управляющей компании позволяет свести величину этих расходов к минимуму. «Сочитеплоэнерго», кстати, имеет свою управляющую компанию, у нас около 100 домов. И мы начнем с себя вот эту работу по минимизации общедомовых нужд», – рассказал директор «Сочитеплоэнерго» Евгений Виноградов.

Источник: Вести Сочи
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.