Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 05.10.2016

Выезд с Сергей Поля в сторону центра Сочи снова открыт

Для этого там уже нанесли соответствующую разметку. Но поворот налево при движении со стороны Сочи закрыт. Такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения, заседание которой состоялось сегодня. 

Для этого там уже нанесли соответствующую разметку. Но поворот налево при движении со стороны Сочи закрыт. Такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения, заседание которой состоялось сегодня. 

Движение по Батумскому шоссе на этом участке традиционно затруднено. Связано это со строительным бумом, который наблюдался здесь в последние годы. Количество жителей Сергей Поля, Нижней и Верхней Шиловки, Разбитого Котла выросло в несколько раз. А дороги на это не были рассчитаны.

В течение месяца на «зебре» в районе Мамайского перевала появится и светофор. Он разграничит потоки машин с Сергей Поля в сторону Сочи и обратно.

- Мы будем эту схему изучать вместе со специалистами Московского автомобильного института, филиал которого работает в Сочи. Просчитаем транспортные потоки. Через нескольких дней будет понимание, как регулировать ситуацию, - сказал первый заместитель главы г. Сочи Мугдин Чермит.

Кроме того на проблемном участке возможно организуют реверсивное движение: утром по двум полосам машины пойдут из центра в Дагомыс, вечером в сторону Сочи.

- Дорогу, конечно, надо расширять. Там должна появилась четвертая полоса, - подчеркнул Мугдин Чермит. - УпрДор «Черноморье» нас поддерживает. Там надо сносить ряд коммерческих объектов. Они в полосе отвода автомобильной дороги. В большинстве они построены незаконно. Мы предпримем все меры, чтобы в максимально сжатые сроки провести эту работу, конечно, на законных основаниях. Это займет не один месяц, но без новой полосы мы от пробки не избавимся.

По мнению специалистов УпрДор «Черноморье», новую схему еще необходимо «обкатать». В следующую среду состоится очередное заседание комиссии по безопасности движения. Выслушают и активистов района - они смогут снести свои предложения.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.