Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 03.10.2016

Дорог каждый голос. Краснодарцы поддержали Сочи в конкурсе Банка России

Единый день голосования состоялся накануне во всех городах, где есть региональные отделения Банка. При этом Сочи стал единственным городом-участником конкурса, где такой возможности у жителей и гостей курорта не было. Ближайший пункт приема голосов работал в Краснодаре. И жители краевой столицы не подвели. Желающих проголосовать за наш курорт было так много, что выстраивались очереди.

Единый день голосования состоялся накануне во всех городах, где есть региональные отделения Банка. При этом в Сочи такой возможности у жителей и гостей курорта не было. Ближайший пункт приема голосов работал в Краснодаре. И жители краевой столицы не подвели. Желающих проголосовать за наш курорт было так много, что выстраивались очереди.  


- Сочи в конкурсе Центробанка России представляет весь Краснодарский край. На купюрах могут появиться два важнейших объекта - это стадион «Фишт» и курорт «Роза Хутор». Это как два мощных объединяющих символа, которые сплотили весь Краснодарский край и всю Россию в единых олимпийских и паралимпийских победах. И их появление на купюрах совершенно обосновано и заслужено. Сейчас до финиша осталось пять дней. И течение двух последних недель наш город устойчиво удерживает лидирующие позиции в рейтинге, - рассказала заместитель главы города Ирина Романец.


Многих сочинцев очень расстроило то, что они не смогли проголосовать лично. 


- Наш город является достопримечательностью всей страны. И, конечно, он достоин победить. Но, к сожалению, очень большое количество людей осталось за бортом этого голосования. Пожилые люди, ветераны всех категорий, труженики тыла, пенсионеры они с удовольствием бы пришли, проголосовали. Но не каждый может пользоваться интернетом. И мы считаем, что это огромное упущение. Но тем не менее мы любим наш город, и убедительно прошу всех, кто не успел проголосовать, обратитесь к свои близким, родственникам, друзьям, кто может выйти на сайт, и в эти последние дни отдайте голоса за наш любимый город, - сказала представитель совета ветеранов Сочи Надежда Сауляк.  


В настоящее время Сочи занимает в конкурсе первое место. За наш город проголосовали более 329 тыс. человек. На пятки ему наступает Дальний Восток – в его активе 327 тыс. голосов. И поддержка нашему городу сейчас просто необходима. Голосование продолжается на сайте www.tvoya-rossiya.ru.


Результаты конкурса на размещение видов города на новых купюрах в 200 и 2000 рублей станут известны 7 октября во время марафона, который покажет в прямом эфире канал Россия 1.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.