Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:00, 26.08.2016

Экстренная медпомощь была оказана народному артисту. В Сочи прооперировали Мстислава Запашного

Известного на весь мир дрессировщика, Народного артиста СССР экстренно доставили в городскую больницу №3 Хостинского района ночью 24 августа с защемлением грыжи. Хирургами, анестезиологами было принято решение о срочной госпитализации и проведении операции.

Известного на весь мир дрессировщика, Народного артиста СССР экстренно доставили в городскую больницу №3 Хостинского района ночью 24 августа с защемлением грыжи. Хирургами, анестезиологами было принято решение о срочной госпитализации и проведении операции.

- Мы экстренно оказали всю необходимую помощь. На следующий день был созван консилиум, было принято решение оставить пациента у нас. Сейчас он в состоянии средней степени тяжести, находится в реанимации, чувствует себя хорошо. Думаю, что скоро он сможет встретиться с родственниками в общей палате. А уже через 7-10 дней будет выписан, - рассказал главный врач городской больницы №3 Сосо Мебония.

Оснащение хостинской больницы сейчас позволяет делать все, чтобы спасти человеку жизнь при самых сложных случаях. Это отмечают и врачи, и местные жители. Семья из знаменитой цирковой династии Запашных проживает в Сочи с середины 90-х годов. И на их глазах происходила модернизация и развитие всех отраслей, в том числе и здравоохранения.

- Врачи говорят, что тенденции к заживлению, выздоровлению хорошие. У нас многие медийные лица ездят лечиться куда-то заграницу – в Германию, в Израиль. И мне очень приятно, что у нас в стране, в моем городе, даже районе, где я живу, есть прекрасный персонал, прекрасные врачи, которым можно доверить свою жизнь, - сказал Мстислав Запашный младший.

Сегодня Мстислава Запашного в больнице навестил и мэр Сочи Анатолий Пахомов. Артист поблагодарил главу города и медперсонал за заботу. А Анатолий Пахомов в свою очередь пожелал Мстиславу Михайловичу скорейшего выздоровления.

В целом сегодня в нашем городе можно диагностировать и лечить любые заболевания, даже самые сложные случаи. Здравоохранение города получило современное диагностическое и лечебное оборудование. За последние годы в Сочи построено 6 новых больниц и поликлиник. Практически все лечебные учреждения были модернизированы, оснащены высококлассным медицинским оборудованием.

Кроме того, в Сочи привлечены лучшие медицинские кадры, которые тщательно отбирались по всей стране.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.