Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:04, 10.08.2016

Сегодня в Сочи проверили состояние рекреационных зон

10.08.2016 19:04

На берегах Мзымты много красивых мест для отдыха. Но как показала внезапная проверка, всё впечатление от окружающей природы может смазать отношение арендаторов к вверенной им территории.

Если почитать описание в Интернете, «Гнездо совы» предлагает гостям просто райские условия. На деле — всюду мусор, туалет не выдерживает никакой критики. Да и травму здесь можно получить, не отходя от стола.

«Вот вам спуск к реке. Ничем не оборудован, на свой страх и риск попробуем здесь спуститься, очень аккуратно. Здесь все осыпается. Да здесь отвратительное состояние, просто развожу руки», — жалуется один из туристов.

Мусор не только на берегу, но и в реке. Его оставили отдыхающие, но место в тени здесь предоставляется за 100 рублей с человека, плюс платный паркинг. В общей сложности, если посчитать все навесы, в день арендаторы имеют минимум 20 тысяч рублей. В мэрии уверены: этих денег хватит не только на уборщика, но и на охранника, который должен быть при таком количестве пикниковых зон.

На соседней территории для барбекю «Бережок» собственники, видимо, забыли написать, что предоставляют туристам экстремальные услуги. От стола до кромки воды менее полуметра. Нет никаких ограждающих конструкций, предупредительных табличек.

Представители комиссии не уверены, что после застолья гости случайно не окажутся в реке.

«Арендаторам дано 3 дня на устранение всех недостатков. Через три дня мы снова обследуем данные объекты. Стех собственников, которые не устранили нарушения, вызовем на административную комиссию. Там поставим вопрос о разрыве договорных отношений», —прокомментировал начальник отдела туризма и использования рекреационных ресурсов Кирилл Сазонов.

После трехчасового объезда одну образцово-показательную рекреационную зону все же удалось найти.

Здесь заботятся о безопасности посетителей. Обустроена зона отдыха для детей. Тем, кто хочет подойти к реке, смастерили безопасный спуск. Есть вода для мытья посуды и овощей. Единственная претензия к арендатору — нет места для курения. По закону даже на такой территории курить за столом запрещено. Собственник в ближайшие дни обещал этот недочет исправить.

А вот с теми, кто предоставляет услуги рафтинга, будут разговаривать уже в мэрии, и серьезно. На лодках замечены дети до 14 лет. По всей видимости, здесь знают, что нарушают закон, но внезапная проверка застала их врасплох.

Фактом сплава несовершеннолетних детей займется полиция, а рейды муниципальной комиссии по рекреационным объектам продолжатся до конца летнего сезона.

e-max.it: your social media marketing partner

Источник: Вести Сочи
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.