Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:18, 07.06.2016

В Сочи добровольцы уничтожают объявления о продаже наркотиков

07.06.2016 19:18

Объявлений с предложениями приобрести наркотики в Сочи становится все меньше. Их уничтожают волонтёры из общественной организации "Кубань - территория здоровья". Но при этом распространение опасных наркотических веществ не идет на убыль.

Любой строительный забор фактически является доской объявлений для желающих продать или купить наркотики. Волонтёры убирают эту информацию. Но кроме баллончиков с краской, для борьбы с опасной информацией нужны и более совершенные инструменты.

Основная торговля идет через сайты о продаже нелегальных препаратов. "Правоохранительные органы борются с этим, сайты блокируются, но создать новый сайт - не проблема и на 1 закрытый сайт создаётся 5 новых. Мы фотографируем, отправляем в правоохранительные органы", - рассказал руководитель общественной организации "Кубань – территория здоровья" Олег Егоров.

Среди волонтёров есть люди, которые сами знают, что такое быть наркозависимым. Теперь они помогают другим вовремя остановиться, не дать разрушить тело и сознание.

"Сейчас наркозависимость молодеет, со школьного возраста. Доступно всё, легко и просто. В моё время было не так просто найти наркотики", - рассказал волонтер Алексей Щеглов.

Зайдя в аптеку, волонтёр без рецепта купил наркотический препарат. Что зафиксировал его коллега на камеру телефона. Представители организации "Кубань - территория здоровья" уверяют: купить эти таблетки можно во многих сочинских аптеках. Конкретные адреса им присылают местные жители.

По словам волонтеров, за несколько дней они уничтожили более 10 надписей с координатами наркоторговцев, сделали несколько контрольных закупок в аптеках, на сайтах. Эта информация будет передана в правоохранительные органы. Но, как считают волонтёры, без привлечения общественности, обычных жителей Сочи, борьба с распространением наркотиков не будет эффективной.

e-max.it: your social media marketing partner

Источник: Вести Сочи
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.