Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 30.05.2015

В Сочи сегодня торжественно открыли курортный сезон. Только авиашоу в Олимпийском парке посетили около 40000 человек

Шоу «Олимпийское небо» дало старт новому курортному сезону в Сочи. Четыре пилотажные группы, а также индивидуальные мастера показали невероятные трюки. Зрители наблюдали за самолетами на площади «Медал Плаза», а также на трибунах «Сочи Автодрома».

Четыре пилотажные группы, а также индивидуальные мастера продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. Зрители наблюдали за самолетами на площади «Медал Плаза», а также на трибунах «Сочи Автодрома».

- Сегодняшнее авиашоу - это старт олимпийского туризма. Это значит, что мы готовы встречать гостей со всего мира. В Олимпийском парке будет очень интересно, туристам будут представлены великолепная набережная, ледовые дворцы, все лето у нас будет проходить шоу Ильи Авербуха «Кармен». 25 августа мы ждем открытие «Новой Волны». И таких событий очень много. Но могу с уверенностью сказать, что каждый гость, любого возраста найдет здесь интересное занятие для себя. Приглашаю всех, добро пожаловать в Сочи! - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

В целом этот сезон, по оценкам экспертов, должен быть очень успешным.

- Прогнозы у нас великолепные, 97% номерного фонда у нас уже забронированы. Ожидается 6 млн. туристов. Это на 500 тыс. больше, чем в прошлом году. Мы уверены, что все, что было сделано, построено - все было не зря. Все работает на 100%. И развитие города продолжится. Уверен, что будет развиваться и гостиничный бизнес, и сфера общественного питания, появятся новые услуги. Будет модернизироваться и городская инфраструктура, требуется ликвидация большого количества аварийных домов. Но главное, что сегодня появляется ресурс, туризм - это базовая отрасль для Сочи. Так, в 2014-м город собрал на 30% больше налогов, чем в предыдущие годы. Это дает возможность для решения множества социальных проблем, поддержания той инфраструктуры была создана и реконструкции других объектов, - подчеркнул заместитель председателя РФ Дмитрий Козак.

В этом году Сочи ждет и наплыв иностранных гостей. Так, уже 21 июня открывается прямое авиасообщение с Ираном. В неделю будет осуществляться 2 рейса по 300 человек каждый. А начиная с 1 июля - уже три рейса. Приезжают к нам и организованные туристические группы из Европы и Китая.

Было немало иностранцев и среди зрителей сегодняшнего шоу «Олимпийское небо». Всего парк посетили около 40 тыс. человек. Среди них и приглашенные гости - представители турфирм, мэры и руководители городов-миллионников, в которых в последние месяцы прошла презентация курорта.

Всего же Олимпийский парк может принять до 25 тыс. гостей. К старту сезона он заметно преобразился. Было высажено 9000 растений. Из них почти 4000 отделяют парк от трассы Формулы 1. Также была высажена Олимпийская аллея - это 270 эвкалиптов. Дополнительно на 60 % было увеличено количество санитарных зон, на треть - до 4000 - было доведено количество посадочных мест в пунктах питания. Также в этом сезоне в Олимпийском парке работают три музея. Появилась экстрим- и гольфплощадки.

Праздник в Олимпийском парке продолжается. Сейчас здесь начинается концерт Димы Билана, затем состоится шоу фонтанов, а в 21.00 небо украсит фейерверк.

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.