Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 28.05.2015

Скалолазание и конные прогулки. «Роза Хутор» предложит туристам уникальный отдых

Парки дикой природы, пешие тропы в сельскую местность, катания на лодках по удаленным водоемам – эти и другие разновидности экологического туризма довольно востребованы в России.

Парки дикой природы, пешие тропы в сельскую местность, катания на лодках по удаленным водоемам – эти и другие разновидности экологического туризма довольно востребованы в России. Как считает исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая, программа по развитию экокурортов своевременна и полезна для финансового насыщения региональных бюджетов. В нашей стране действует одна площадка, удовлетворяющая всем необходимым требованиям – зимний экокурорт «Роза Хутор». В ближайшее время он будет работать как круглогодичный.

Курорт стал уникальным центром активного горнолыжного отдыха с нетронутым природным ландшафтом.

По словам гендиректора компании «Интеррос» Сергея Барбашева, проект «Роза Хутор» затевался с учетом двух важных факторов – близости к окружающей среде и осуществления плана по развитию экотуризма.

Мониторинг будущей застройки показал, что организаторы курорта полностью сохранили местную флору и фауну. В частности, на близлежащих горных склонах были посажены десятки тысяч молодых каштанов, появились редкие животные (жабы, ящерицы) и растения. Отстроенные горнолыжные подъемники и заграждения никак не противопоставляют сохраненной природной панораме. Особенно «Роза Хутор» гордиться своим вкладом в программу по выведению в неволе потомства переднеазиатского леопарда, который впервые в России родился не в диких условиях.

Все эти нюансы вкупе в высокой культурой организации туризма позволили экокурорту загрузить 86% отельных номеров с задачей к следующему году – охватить на 100% весь экотуристический комплекс, сообщает информационное агентство «Регион онлайн. Краснодарский край».

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.