Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 28.01.2015

На Макаренко в ближайшее время появится многоуровневая парковка

Сегодня на объекте побывал глава города. Стоянку построят недалеко от автопарка «Сочиавтотранса». Это частично решит проблему с парковочными местами в этой части Сочи.

Сегодня на объекте побывал глава города. Стоянку построят недалеко от автопарка «Сочиавтотранса». Это частично решит проблему с парковочными местами в этой части Сочи. Сейчас на стройплощадке идет планирование территории. Во время обхода микрорайона глава города Анатолий Пахомов поручил оборудовать территорию по всем правилам с соблюдением мер безопасности. Пока в качестве ограждения здесь используют старые покрышки. На устроение недостатков даны сутки.

Также во время рейда было уделено внимание бесхозному транспорту. Перед олимпиадой весь автохлам вывезли. И опять так называемые «брошенки» начали появляться на дорогах микрорайона.

Мэр потребовал провести обходы, найти владельцев автомобилей и обязать их убрать свои машины.

Были нарекания и к внешнему виду отдельных многоэтажек. К примеру, жильцы вторых этажей домов №11 и №13 по улице Макаренко самовольно возвели пристройки на крыше магазина. К их состоянию у мэра серьезные претензии.

- Есть два пути решения этой проблемы. Первый - мы подадим в суд и, конечно, выиграем. И будем сносить. Или второй путь — это все привести в порядок, - сказал Анатолий Пахомов.

Кстати фасады домов, которые не были отремонтированы при подготовке к Олимпиаде, в этом году скорее всего приведут в порядок на средства из фонда капитального ремонта. Главе Центрального района дано распоряжение узнать сумму собранных средств и поставить эти дома в план на реконструкцию.

К началу курортного сезона в микрорайоне не должно остаться ни одного торгового объекта, который бы не отвечал градостроительным нормам.

Глава города проинспектировал и ход реконструкции женской консультации. Это важный не только для Макаренко объект здравоохранения. Сюда будут обращаться женщины и из близлежащих районов. Завершить работы строители должны в апреле. Несмотря на большие преобразования, которые произошли в этой части города за последнее время, а это касается дорог, дворов, социальной инфраструктуры, муниципалет планирует и дальше развивать и благоустраивать Макаренко. И задача местных жителей сохранить все то, что сделано и, главное, поддерживать порядок.

- Это ответственность самих жителей. И если чистота не поддерживается, администрация имеет право штрафовать за антисанитарию, - подчеркнул Анатолий Пахомов.

После обхода штрафные квитанции получат и владельцы некоторых коммерческих объектов. В частности, кафе и гаражного кооператива, расположенных на улице 60 лет ВЛКСМ .

Основное поручение - на Макаренко необходимо провести субботник в эти выходные. К 7 февраля, когда в город приедет множество гостей, этот микрорайон должен стать таким же чистым, как и Центральные улицы города.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.