Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 13.11.2013

Зеленый свет. Пешеходные переходы в Лазаревском сделают доступными для инвалидов

В поселке приступили ко второму этапу реконструкций наземных переходов. В начале октября строители вели работы над мостом в районе вокзала, теперь взялись за мост в центре посёлка.

В поселке приступили ко второму этапу реконструкций наземных переходов. В начале октября строители вели работы над мостом в районе вокзала, теперь взялись за мост в центре посёлка. Скоро он станет доступным для людей с особенностями здоровья.

В целом в зонах международного гостеприимства олимпийской столицы продолжают обустраивать подземные и наземные переходы для людей с инвалидностью. На это выделено более 200 млн рублей. В Лазаревском районе всё идёт по плану, заверяют специалисты.

- Конструкция та же самая. Низ проветривается, навес закрыт. По безбарьерной среде прямо здесь будет установлен лифт, который будет поднимать и опускать человека. Для людей слабовидящих установлена тактильная плитка. От пешеходного перехода вплоть до автобусной остановки. Что на том переходе, что на этом. Тактильная плитка с указанием направления движения также есть и на ступеньках, рассказал начальник участка по реконструкции пешеходных переходов по Лазаревскому району г. Сочи. Алексей Васильев.

Пешеходный мост будет оснащен видеонаблюдением, аварийной сигнализацией и автономным освещением.

На первом этапе строительные бригады оградили территорию перехода. На время работ он закрыт для пешеходов. Расчистили мусор, сняли старую краску и плитку.

Работа на этом строительном объекте идёт полным ходом. Покрытие перехода будет поликарбонатным. Также в процессе реконструкции заменят плитку, облагородят прилегающую территорию.

Параллельно строители работают над 3 подземными переходами в Дагомысе. Завершить реконструкцию в Лазаревском районе планируют к декабрю.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.