Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:52, 31.01.2011

У сочинского ТРЦ «МореМолл» появился генподрядчик.

ИК ТПС заключила договор генерального подряда по проекту ТРЦ «МореМолл». Строительством объекта займётся компания «Сватстрой».

Компания имеет в своём активе ряд крупных проектов в области коммерческой и жилой недвижимости. Среди них: торгово-деловой центр «Китеж» (Москва), 12-этажный монолитный жилой дом с подземной парковкой, торгово-сервисный центр «Автоград», деловой центр универмага «Лейпциг», Акцизная таможня РФ, Управление делами президента РФ. В настоящее время «Сватстрой» возводит жилой дом в Москве, многофункциональный комплекс (спортивно-гостиничный, гостинично-офисный, гостинично-торговый), физкультурно-оздоровительный комплекс и деловой центр.

Как сообщили в руководстве строительной компании «Сватстрой»: «Мы рады принять участие в таком масштабном проекте, как строительство торгово-развлекательного центра «МореМолл» в Сочи. Перед нами стоит задача построить объект качественно и в срок. В договоре с инвестиционной компанией «ТПС»  чётко прописаны сроки основных этапов работ. Компания «Сватстрой» всегда точно выполняет договорные обязательства перед своими партнёрами.
Для нас главной особенностью проекта являются сжатые сроки строительства. В свою очередь высокий профессиональный уровень специалистов нашей компании позволяет качественно и в срок решать все технические задачи, возникающие в ходе процесса строительства.

Мы выполняем монолитные работы и монтаж инженерных систем, что в комплексе с политикой тщательного подбора субподрядчиков, гарантирует положительный результат.

В ходе реализации проекта ТРЦ «МореМолл» нашими сотрудниками был разработан и предложен целый ряд новых инженерных и технических решений, позволяющих повысить качество выполняемых работ, выдержать сроки строительства и улучшить комфортность здания».

Таким образом, международная команда проекта окончательно сформирована: архитектор проекта – английское архитектурное бюро Dyer, генподрядчик – строительная компания «Сватстрой», эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду – компания Jones Lang LaSalle, брендинговое агентство Air Design UK, маркетинговую и PR поддержку осуществляет компания CityMarketing.

Информация о проекте:

  • Общая площадь: 155 000 кв. м.;
  • Арендуемая площадь: 80 000 кв. м.;
  • Зона охвата: 381 000 человек.;
  • Основные функции ТРЦ:  гипермаркет «Окей»; гипермаркет электроники; гипермаркет спорттоваров «Спортмастер»; 8-ми зальный кинотеатр «Люксор», семейный развлекательный центр «Happylon», более 250 магазинов одежды и обуви, более 30 ресторанов и кафе;
  • Парковка: 2 100 м/м.;
  • ТРЦ «МореМолл» расположится на набережной реки Сочи между двумя центральными магистралями города: ул. Донская и ул. Чайковского;
  • Инвестиции в проект: 250 млн. долл.;
  • Официальное открытие запланировано I квартал 2012 года.
Источник: CityMarketing
просмотров: 1550

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.