Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:23, 16.07.2016

Бесплатный WiFi теперь и на пляжах Сочи

15 июля 2016 г. Сочи. «МегаФон» предоставил интернет-канал ёмкостью 500 Мбит/с компании «Wi-Fly», реализующей проект по развитию WiFi на побережье города-курорта. Теперь посетители популярных пляжей Олимпийской набережной могут воспользоваться бесплатным WiFi-доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Для получения доступа пользователю нужно выбрать в настройках сеть «Wi-Fly Free» и зарегистрироваться, указав номер мобильного телефона, куда будет выслан индивидуальный пароль для входа. WiFi-cеть покрывает 4 км набережной от Имеретинского пляжа до образовательного центра «Сириус».

В планах компании «Wi-Fly» до августа запустить бесплатный WiFi на всех пляжах Олимпийской набережной...

(Фото Руслана Ярошенко, БлогСочи)

«МегаФон» рад содействовать формированию современного и гостеприимного образа курорта Сочи. И новый проект с бесплатным пляжным интернетом, особенно актуальный в разгар летнего сезона, эффективно решает эту задачу, — рассказывает Анатолий Горбунов, директор сочинского отделения компании «МегаФон». — Мы предоставили нашему партнёру доступ к «олимпийской» телеком-инфраструктуре компании, что позволяет обеспечить одновременный интернет-доступ на высокой скорости для многотысячной аудитории пользователей».

 «Наш проект стартовал в знаковом туристическом кластере Олимпийского парка с популярными городскими пляжами и береговыми линиями крупнейших отелей, где теперь можно бесплатно воспользоваться беспроводным интернетом, — комментирует Иван Лаврентьев, генеральный директор компании «Wi-Fly». — Мы выбрали для реализации проекта высоконадёжную сеть «МегаФона», проверенную на прочность Олимпийскими играми. Я уверен, что все позитивно оценят качество и возможности бесплатного WiFi-доступана Олимпийской набережной, а в октябре мы планируем развивать зоны бесплатного интернета и в других популярных локациях города».

За первую неделю бесплатным пляжным интернетом уже воспользовались более 5000 туристов, совершив свыше 12000 интернет-сессий. В общем действующая пляжная WiFi-сеть рассчитана на более чем 10 000 одновременных подключений.

Пресс-секретарь Связи с общественностью Кавказский филиал ПАО «МегаФон»

Источник: Блог Сочи
просмотров: 6526

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.